Общество
Ехала тут в метро , наблюдала картину.
Вошла бабушка с внучкой , года 3 ребеночку.Она встала с ней около сидячих мест . И на след .станции вломилось столько народу , что бедного ребенка припечатало к стенке.Так вот , ни одна пад-ла не встала не уступила место. Так , чем мы лучше всяких чиновников ???В чем разница???
А это Вам не социализм, где человек друг другу друг товарищ и брат, а капитализм, где человек человеку волк!
Просто решить никак не можем как всегда. Вроде надо встать так не хочется.. . Так и жизнь пройдет ничего не успеешь сделать. Думаю если бы в метро оказался успешный предприниматель он бы уступил. Не зашоренный.. . В жизни не каждый способен поступать правильно вовремя. И будет ездить пока стыдно не станет...
Гыыыы.... а кто сказал что мы лучше? Чиновники такиеже люди как мы, и поступают также как любые другие люди, хорошие и не очень!
В толпе основная масса - это быдло.
На криминальном языке - хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении, короче неграмотная масса, работающая за корм
А не хрена этой старой дуре в час-пик кататься
Может сидели рядом такие же-больные люди. С виду ничего. а на самом деле- человек не всегда здоров, даже если молод. Вы не подумали об этом? Кто и рад бы уступить, да рад сам, что место попалось.
Петр Кудряшов
Да смешно наблюдать , как тут дают вообще какое то оправдание таким действиям. Вы же сами понимаете , что сразу столько инвалидов в одном тамбуре ехать не может.
В метро ездят одни азиаты, у них женщина должна стоять, а мужчины сидят. Культура у них такая, а они теперь все в Москве и культура их с ними.
Бахрам Бабаджанов
Вы всерьез или неудачно пошутили про азиатов?
Хотите сказать, что все русские в метро просто не садятся, а стоят и с благоговением ожидают, когда же на свободное место сядет бабушка или беременная женщина?
Иван Солодкий
Азиаты часто уступают
Daniyr Shagirov
В бакинском метро мужчины уступают место даже девчонкам,чтоб их не толкали,не говоря уж о взрослых и пожилых женщинах.
Двадцать первый век на дворе,не пора ли к цивилизации приобщаться,а не ляпать что попало,как безмозглый овощ?
Сама бабушка виновата. Надо не стоять и тупо молчать, а попросить уступить. Не себе, так ребёнку обеспечь безопасность.
Себя очень любим
"...ни одна пад-ла не встала не уступила место... "
Ну, на то она и падла, что бы сидеть не вставая.
Девиз «Если не я, то кто же» приказал долго жить, сейчас каждого волнуют только свои проблемы, а что очень удобно «моя хата с краю» … дети, когда видят такие примеры, твердо, убеждены, что так и надо поступать… обидно… мда а помнят ли чиновники, что такое метро?
Петр Кудряшов
Этого чиновника родила и воспитала простая женщина ...
утром в метро увидел женщину с приступом рвоты (трезвая и т. п) . все шли мимо, никто не обращал внимания (в т. ч. и я) . такова специфика мегаполисов.
Чиновники пешеходов в стену впечатывают.
А ты тоже сидела ?
В таких случаях надо, чтоб кто-нибудь из стоящих попросил уступить место ребёнку. И кто-нибудь уступит, в ком ещё совесть осталась.
Петр Кудряшов
Не успела .Не протиснуться было.
а ты сидела или стояла?
я, например, еду и иногда уступаю, а иногда нет.
не уступаю, потому что встречаются такие старики, которые просто отвратительные. вот он ( или она) заскакивает в вагон. сразу жадно ищет место. если свободного нет, то выбирает девушку (!!!!) помоложе. подоходит к ней, нависает, а дальше начинает делать вид что вот-вот и умрет от сердечного приступа... хотя 5 минут наза он подро бежал за вагон и расталкивал всех в толпе локтями...
Петр Кудряшов
Нет милая(ой) у меня с порядочностью все в порядке, просто народу было мне много и мне не удалось протиснуться в толпу и поднять для нее молодого человека.
Я себе не позволю ни перед беременной сидеть , ни перед пожилой женщиной и тем более маленьким ребенком.
Встречаются разные, но этот случай меня поверг в шок.
это Гаев во всем виноват- превратил метро в клоаку
да ладно
меня в 80 х под пути поезда отшвырнули
так ни одна падла не вытащила
меня в 80 х под пути поезда отшвырнули
так ни одна падла не вытащила
отсутствие культуры у сук некоторых
Петр Кудряшов
Что ВЫ имели в виду??
А что бабушка сразу не села?
Петр Кудряшов
Наглости не набралась