Общество
Ехала утром в метро,
обычное утро в обычном метро, стою, качаюсь, сплю. На одной из станций заходит тетка, обычная тетка, стоит рядом, качается, спит. А на длинной скамейке сидят мужчины (только!), не старые, не больные, нормальные и делают вид "сплю" "читаю" и. т. д. И я подумала о слове "мужчина" от слова "мужество" и не вяжется оно с этими в метро на скамеечках, а их все больше и больше, а мужчин все меньше и меньше. Что делать?
Ну подходите и сгоняйте их с сидячих мест и не одна, а толпой женщин...
А утром им как-то не хочется...
Mamurjon Jurayev
Аха, зато им утром другого хочется!!! млин....
Помнить о том... что Клара Цеткин, Роза Люксембург, и другие женщины отдали свои жизни, за равноправие.... за что боролись... тем и получили. :-))
Мужчина - это не только половая принадлежность,
это - состояние души! Повырождались НАСТОЯЩИЕ мужчины...
Равноправие, мадам. Вы все так усиленно за него бились, - получите.
вас это еще удивляет? для меня мужчина и метро вещь.. для психолога
да ну их в жопу, пусть сидят
Яна *****
А потому у них животы такие!!!!
Я в последнии года четыре вообще не сажусь в транспорте! На это женщины- старики и дети есть! А садятся же не мужики а в штанах чудо!
и чего я такой же
Мда.... почитала ответики мужичков. Дешёвенькие такие ответики!! !
Совсем Россия выродилась, одни убогие особи с яйцами и остались.... грустно.
А на хрен тогда вообще садиться, если уступать придется? Мы уже не в совке живем, коммунизм кончился. Вообще сиденьки пора выломать - больше народу влезет. А пенсионеры, убогие и толстые тетки с одышкой пусть дома сидят.
А когда Вы открываете дверь в подъезд ключом, а мужчинка туда ныряет- это как? Если их не воспитали, ничего не поделать.
ездить на личном транспорте
Не понятно только почему "я сплю", а они "делают вид, что спят"...
Мужиков мало-их беречь надо
Зато в штанах! И очень этим гордятся!
с этими уже ничего не сделаешь, уважение к женщине должно с детства в семье воспитываться. Мужчине вообще непозволительно сидеть в присутствии женщины, если только он не инвалид или немощный старик
Действительно все меньше и меньше и, возможно, вымрут вообще поэтому и сидят чтоб хоть как-то уцелеть! Почему Вы решили, что они должны срочно предложить Вам свое место? Я знала замечательных, красивых и умных мужчин, которые никогда бы не позволили себе НЕ УСТУПИТЬ..., НЕ ОТДАТЬ..., НЕ ЗАЩИТИТЬ.. . Их нет уже на этом свете благодаря тем кому они УСТУПАЛИ...
Олег Борисов
Мой мужчина не сидит в метро (хотя и бываем мы там не часто), я его берегу, холю и лелею, т.к. понимаю редкость
Стоять и качаться, спать дальше.
Это давно уже ни кого не удивляет. Когда я была беременна и мой живот просто нельзя было не заметить (сначала 5 минут живот шёл, а потом появлялась я) так хоть бы один место уступил. Нет конечно.
Плохое воспитание! Не хватает галантности, уважения к женщине и сочувствия ( если пожилая). И ничего не поделаешь с этим, я думаю. Это должно быть заложено в человеке с детства. Я девушка, но всегда уступлю место пожилому, так вот воспитана.
Екатеринка Короткова
А я вот ни за что не уступлю
Как думаете, шофёр плеснувший из ведра бензин и сжёгший бухгалтерию вместе с бухгалтершами, чем мотивировал свой поступок? Вот, вот дамы включены в сегодняшнюю жизнь и при этом не всегда ангелы. Чтобы ожидать определённого отношения, надо соответствовать образу. Плиииз.
Послушала бы лучше мою тещу-,,МУЖИКОВ БЕРЕЧЬ НАДО!,,
вы тут ничем не поможете. как их воспитали - такие они и выросли. вот вы можете родить сына и воспитать его как истинного мужчину - и в мире будет уже на одного человека больше, который подтвердит, что "мужчина" от слова "мужество"
стараюсь никому не уступать. нафиг надо незнакомым людям, которых никогда не увижу одолжения делать. к тому же за место заплачено.
Гаухара Жан
вот если ты будешь истекать кровью в подворотне, я тоже пройду мимо , тыж не знакомый....
Иван Браиловский
Да,"повезло" Вашей женщине с Вами...
А может мужскому населению вообще не ездить в метро?
Я когда ездил в метро уступал место женщинам, но честно скажу не понимаю, почему я должен был это делать.
Если я, к примеру, попал в ситуацию не очень приятную-то всем же на меня наплевать. И те, кому я уступал места меня и не вспомнят.
Когда кому-то, что-то надо-сразу разговоры о том, что надо уступать, помогать и. т. д. Но, как коснется ситуация, что наоборот кто-то может помоч, так желающих и нет.
они кастрированные, их стоит пожалеть...
Подойти и сказать: -Дай женщине сесть!!!! Что, не сможешь? ! Тогда стоя едь молча ((((((((((((((((((((
Ну когда уже сел как то впадлу уступать комуто, ну а если стоишь и место освобождается то не сажусь если рядом ктото стоит
Екатеринка Короткова
Все равно какая-нибудь бабка привалит
вот я тоже иногда еду в автобусах... все места заняты.. пожилая женщина держится за поручень прямо перед двумя сидящими мужчинами.. они никак не отреагировали (и таких очень много (
противно смотреть
а я не такой же!
старушкам и симпатичным барышням всегда уступаю))) )
ДЕЛАТЬ НАДО БЫЛО СЛЕДУЩЕЕ: попросить чтобы уступили мерзавцы!!!! на унитазе насидятся!!! !
Страна в ЖЛОБЬЕ какое то превращается.... ОГЛЯНИТЕСЬ !
вы сами придумали равноправие.. .
теперь вам и зарплату отдавай и брюлики покупай и место уступай
поддерживаю мужиков !!
Я в таких случаях сама уступаю место бабулькам) что бы нашему "сильному полу" было стыдно
Иван Браиловский
Боюсь,"сгорят" от стыда наши мужчны!