Общество
Еду утром в метро и честно, не спициально, посмотрела в книгу соседки
Там глава "Как подкрепить эгрегор" А кто это такое?
Ой! Да у неё там всё зашифровано от таких случайных читательниц!
Эгре́гор (от лат. ex- и grex — буквально «из стада» или от греческого ἐγρήγοροι — «наблюдатели» ) — термин, принятый в новых (нетрадиционных) религиозных движениях. Обозначает мнимую душу вещи, «ментальный конденсат» , порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Считается, что сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Каких-либо научных доказательств существования эгрегоров не существует.
Фантастику Головачева почитайте.... там про эгрегор на каждой странице.
Nuria N
Есть, товарищь командир:)))
ну и что?
ой.. . это совсем не то, что ты подумала...
Nuria N
3 ха-ха. Первое, что я подумала, что это какое-то качество в человеке, коль его призывают подкреплять! :))
че-то с импатенцыей связано. епт
Владимир Кулаков
если бы ты писал без этих "нарочитых" ошибок, то было бы смешно. Попробуй, уверяю тебя - будешь лучше смотреться. ;)
Если сомневаешься в собственной грамотности (обычно "нарочитые" ошибки делают те, у которых по русскому языку была тройка с минусом) - используй специальные программы по исправлению ошибок.
Спросили бы. Вопросы вы очень хорошие задаёте.
Nuria N
Спасибки:) Тока я в жизни скромная и стесняюсь к людям с распросами приставать. Только в инете. Авось не побьют:)))
Сектантка она...
да уж.... страшные вещи....
не ручаюсь за правильность ответа, но единственное, что мне пришло в голову-это рассказ Превращение-читали? -если нет, то главного героя зовут Грегор, он в насекомое превратился.
Это оккультизм. Эгрегор - сообщество "небесных" покровителей. У каждой профессии или склонности по мнению мистиков есть эгрегоры, которые помогают своему стороннику на земле. Например, есть эгрегоры коммунистов, коррупционеров, военных, пидерастов и лесби и т. д.