Общество

Один российский олигарх сказал - "Денежный успех приходит к тому, кто много работает" . Вы согласны с ним?

Nurshat ...
За каждым олигархическим состоянием в РФ стоят родственные связи, которые особо не афишируются самими олигархами. Какая уж тут работа, не смешите мои ботинки! Лично знаю 2 примера, как ребятки из русского списка Форбс "заработал" своим умом состояние. Один с 1000 долларов в кармане стал собственником стратегического предприятия которое на тот момент стоило несколько сот миллионов долларов. Это предприятие знают все в бывшем СССР. Как меня убеждали общие знакомые, что дескать парень много работал и голова у него светлая.... что я сам поверил. Но когда это баян я прогнал на встрече с одни спецом министерства, объект которого был приватизирован то мне расмеялись в лицо и сказали что чувак хорошо женился на дочке замминистра. Второй: молодой, контролирует очень крупный бизнесс, работает с 8 утра до 11 вечера, настоящее воплощение бизнесменна. Его работники так же мне говорили что всего добился своим умом и работоспособностью. Я с ними не спорю, вот только папа у него бывший высокопоставленный работник ЦК КПSS.
Понимаю что одним примером нельзя ничего доказать или опровергнуть! Но, выводы делайте сами
Маша Рощина
Лучший ответ
Nurshat ... Адмирал, добрый день, так у многих людей есть связи! Но почему они не становятся олигархами?
Это мулька, которую богатые придумали для бедных трудяк, дескать вы вкалывайте и вам воздастся. Такая же мулька, как их (богатых) любимая поговорка "Деньги валяются под ногами, только не ленитесь их подбирать". А обосновывать тут нечего, жизнь целого народа тому доказательство.
Олег Журавлев
Evgeniy Khrapov Деньги действительно валяются под ногами, их надо просто увидеть. Просто у многих настолько маленький мозг, что сигнал от глаз до мозга просто не доходит, в результате он смотрит в книгу а видит фигу....Но вместо того чтобы учиться и растить мозг, эти люди предпочитают говорить что все это придумано и ничего на самом деле не существует.
Это в любом случае так, и тут нечего обосновывать. Единственное условия задействовать руки, ноги и голову в работе в правильной пропорции.
Nurshat ... Алексей ( тезка) , коли все так просто, что мешает вам стать олигархом?
Трудами праведными не построишь палаты каменные...
Я бы согласился с российским олигархом, если бы он на моих глазах начал бы карьеру землекопа и через пару лет превратился бы в обеспеченного человека трудясь одной только лопатой.
Денис Коваленко Хорошо сказано...)))
Серега Нечаев Господин Лопата, а голову как инструмент труда вы не учитываете? :)
Обычный штамп общения.
Вода мокрая Соль соленая Денежный успех приходит к тому кто много работает. Все вроде верно. Но фраза не окончена по смысловой нагрузке.
Полностью она должна звучать так - Денежный успех приходит к тому кто много работает В РАВНЫХ С ДРУГИМИ УСЛОВИЯХ. А условия у всех разные.
В общем это демагогия. Но она - к сожалению одна из основ жизни нынешнего общества где мы живем.
Ринат Богданов
Nurshat ... Добрый вам день, а что тогда не демагогия, а правда?

То есть к кому, по-вашему , приходит денежный успех? К "сухой" воде? .
Есть существенная разница между ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ и РАБОТАТЬ.
Nurshat ... Лариса, что мешает людям ДЕЛАТЬ деньги?
да. при капитализме воровство тоже считается работой.
Alexsandr Hripunov
ну и что он сучонок наработал7 чмо
Renata
Не согласен. Тупая фраза.

Рабочие много работают и денежного успеха у них нет. Выводы сами делайте.
Он забыл добавить, Кто много ворует.
Светлана Биркле воровать тоже надо уметь...и это тоже своего рода работа. С тупой головой можно только бумажник у зеваки вытащить, а не олигархом стать. В общем, желчь изливаем себе на голову и завидуем молча))))
Работа может привести к каким то материальным благам, но далеко не уровня олигарха.
Иван Жигулин
нет
Юлия Ильяшенко щас могу скинуть одну запись
Назовите росийского олигарха (или олигарха постсоветских Республик), который разбогател честным трудом, не украв у Государства?
Нет. Просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Абрамович с Березовским, например.
Да.
Я не такой идиот. Еще как бывает. И это естественно. Только я не признаю это за аксиому. Стараюсь на все сто про¬центов и делаю, пока получается. Что хочется — беру, что нет — прохожу мимо. Так и живу. Не ладится дело — думаю с того места, где не заладилось. Если разобраться, в несправедливом обществе, наоборот, можно проявить свои способности.
— Отдает эгоизмом, — заметил я.
— Но я ведь не жду, пока плод сам упадет на голову. Я по-своему стараюсь как могу. Раз в десять больше тебя, например.
— Это точно, — признал я.
— Поэтому иногда смотрю на людей — и становится тошно. Почему они не пытаются стараться? Палец о палец не ударят, а только кричат на всех углах о несправедливости.
Я удивленно смотрел в лицо Нагасавы.
— На мой взгляд, люди и так работают на износ. Или я не прав?
— Это не старание, а простой труд, — отрезал Нагасава. — Под старанием я имею в виду другое. Старание — это нечто более активное и целенаправленное.
— Например, устроившись на работу, взяться за испанский язык, пока все валяют дурака? Ты это имел в виду?
— Именно. До весны выучу испанский, как свой родной. Английский, немецкий, французский я уже знаю. Итальянский - почти. Сможешь так без старания?
Ar
Artur.atoyan