Общество
почему когда смотришь новые фильмы возникает очень часто чуство дежавю?? особенно мелодраммы и комедии которые ча
сто трудно отличить друг от друга
Эту тему мы проходили на первом курсе филологии. К сожалению я уже не помню имени исследователя и когда это было, но суть вопроса восходит не только к кино но и литературе в целом. В общем один литератор еще в 19 веке написал огромную работу о том, что существует всего около 20 типов сюжетов. Самый популярный сюжет - это когда в начале истории двое знакомятся, а в конце жили они долго и счастливо. Другой пример - герой уезжает из города и встречает много всего на пути. Или герой едет в город. Повторюсь - всего 20 сюжетов на нашей бренной Земле. С нами больше ничего не может произойти.
Вообще-то есть основания для сдерженного оптимизма - хорошая фантастика как раз работает над тем, чтобы создавать новые модели сюжетов. Получается не всегда, но по крайней мере жанр гораздо более свободен чем комедии и драмы, стесненные очень узким набором что вообще может произойти.
Уже все снято и переснято, модель одна, вот и кажется, что Де Жавю
Российский кинематограф быстро понял, что из кино нужно делать деньги! Учитывая то, что они-эти так называемые кинематографисты и раньше небыли высокого мнения об основной массе народа, решили клепать то, - что делает так называемую кассу! Копируют кассовые сценарии американских фильмов, меняя имена и фамилии, названия городов, оставляя сюжет. Дешево, зато надежно, проверенно и практично! Страшно экономя на бюджете фильма и на гонорарах, российские метры теряют зрелищность и получается то - что получается....