Общество

в наше циничное время нужен нам бог или вера??? или уже поздно... 77. опрос...

Артем Сиваков
Есть люди, которым нужен Бог, Он нужен всем, у кого есть мечта. Они надеются и уповают. А это и есть вера — в Бога, в силу, которая дает человеку то, что ему нужно. Вера избавляет людей от чувства ущербности — вот причина, по которой люди верят. Одним нравится думать, что все грешны, поэтому они могут не переживать из-за собственного греха. Другие повторяют, как заклинание, что Бог — это Любовь, и поэтому не так страдают от недостатка настоящей любви в собственной жизни.
Человек вспоминает о Боге только когда ему плохо.. . Вера безусловно нужна) только не такая, которую навязывают и внушают..) она должна быть в душе)

"Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними, как хочешь, чтобы поступали с тобой. " "Неправда то, что есть такие книги, в которых всякое слово истинно и внушено Богом. Все книги дело рук человеческих, и во всех может быть и полезное, и вредное, и истинное, и ложное. "
--Лев Толстой--
Юрий Федотов
Лучший ответ
Уже поздно. . уже даже те кто Хоть Как-то пытался вас образумить= и те сложили оружие. . Видя вашу абсолютную МОЗЖЕЧКОВУЮ! ! непробиваемость. .
Всё! Теперь Дети и Старики будут КАЖДЫЙ октябрь-ноябрь = ДОХНУТЬ!! ! от атипичной пневмонии, Россия = будет КАЖДЫЙ год ГОРЕТЬ!!!! Европу будет = КАЖДЫЙ год ЗАЛИВАТЬ!!!! наводнениями и селевыми сходами гор, а мы разумеется = будет КАЖДЫЙ год ездить с черно-оранжевыми ленточками на автомашинах НИ ХРЕНА НЕ ВИДЯ!!! !
Потому что = мы СЛЕПЦЫ хотя глаза наши открыты и мы НЕ ВЕДАЕМ, ЧТО Творим!!!!
Поздно - 2 часа ночи.
Бог не спрашивает нужен ли он или нет. Он есть. А вот религии нам не нужны, особенно христианство. Живите с головой на плечах, а главное по совести... если конечно сможете так.
Ренат Убаев
в наше циничное время, увы, даже религия является питомцем власти. прошли времена, когда монархи были богобоязненными
но, по крайней мере, у нас они хотя бы БЫЛИ
Ирина Щукина
я уже да-а-авно убедился что нет никакого бога...
смотря кому нам.
нам - безграмотной массе - да
нам - государству - да
нам - церковным служителям - да
нам - не настолько сильным, чтобы переживать или даже решать свои проблемы самостоятельно, без духовного допинга - да
остальным нам - нет
голова на плечах нужна
вера обязательна нужна, и желательно мусульманская
Куча слов. Бог это любовь и ничего кроме любви. Не называйте Бога справедливым, ибо если бы Он был справедливым, то человечество давно бы уже было размазано по Юпитеру.
Oskar Best
Бог простит. Бог человеку всегда нужен.
Религия Всегда была Опиумом для народа !!!И поддержкой любой власти !!!
Ирина Кушу
"в наше циничное время нужен нам бог или вера???? или уже поздно.... 77. опрос... "
Писал вопрос и руки тряслись?
Что значит "бог или вера"? Что значит "77"? "Опрос"?

Именно сейчас Бог нужен. Как, впрочем, и всегда...
lденьги