Общество

Вера - єто отсутствие знания? Ведь там где есть знание, вера не нужна. Тот кто защищает веру, защищает незнание?

Госсспади, какой бред только не несут курители покрышек

Все умные слова сказал или еще пару знаешь?
Елена Садыкова
Лучший ответ
Тебе бы на эту тему с Исааком Ньютоном поговорить, убогий ...
тебе осталось узнать знания, вместо мазанья соплей о знаниях ))
Сергей Копинов
Да, это по определению - так.
Вера (неверие) явления одного порядка, основаны на незнании. Религиозная вера основана не просто на незнании (малознании), а и на нежелании знать, т.. е на невежестве.
Невежество - основная (первая) предпосылка веры... вторая - страх.

Кстати, в авраамических религиях и все церковные авторитеты так считают ...

Мартин Лютер - "Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"

Святой Августин - "Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему — порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, НЕНУЖНЫЕ НАМ ТАЙНЫ ПРИРОДЫ познания которых человеку желать НЕ ДОЛЖНО.
Тупость твоя безгранична !!
Syrym And Madina Nursapin(A)
нет людей неверующих. Одни верят в Бога, другие в знания, третьи в светлое будещее или еще во что. При чем опытным путем было доказано, что на осоновании своих знаний человек может строить тоько модель реальности, которая далека от того, что существует в действительности. Еще в древние латитяне говоили ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ
В точку. Люди - ленивые и тупые, готовы верить всему говну, что льётся в их мозги, и на старости винить окружающих в своём жизненном дерьме.
Тот защищает свой страх перед знанием.
вера поня,,,, тие растежимое .знание это то что даёт человеку возможность жить .Если ВЕРИть общепринятой истори то то тут жили дикие племена если ВЕРИть своим газам то тут работал кран и какие-то человеки придавали камням форму .Подобные ЗНАНИЯ нам дала немчура при Екатерине .Кстати летом кто соберётся посетить Аркаим могу организовать поездку в те места которые расположены в 25 км от Аркаима на которые наука закрыла глаза
Вера и знание не противоречат друг другу. Ибо вера носит не толко религиозный характер.
Каждый во что-то верит, так что знание и вера это вообще разное .
причем здесь вера и знания? вера позволяет вас соблюдать человеческие факторы. а знания позволяют вам правильно жить.