На то она и Вера, что послушна в исполнении того, что повелел Господь, а показное - Богу не угодно.
А что касается души, то в падшей душе не может быть ни веры, ни Господа - только покаяние исправляет это - а это все действия искренние, а не показуха
Общество
может ли настоящая ВЕРА в Господа быть показной? или ВЕРА должна быть в душе каждого и нет у ВЕРЫ никакого названия?
Вера дело сугубо личное и когда кто то пытается свою выпячивать публично, это уже не вера, а театр и чаще всего театр с далеко идущими политическими амбициями.
Ришечка Денисова
Истинная вера себя не выпячивает, но её должно быть ВИДНО, тем не менее.
Всё показное плохо!!!! Если вера настоящая, то она творит добро!!!
Какой то нонсенс в вопросе. Настоящая вера быть показной ?!!
Разве то что у тебя в душе может быть показным ?
Показухой занимаются те кто сейчас по ТВ демонстративно в храмах божьих рисуются. А до этого лет 20 назад нас же и призывали к атеизму.
Истиный верующий не будет афишировать. Он просто в мыслях и в душе с Господом.!! !
Да, вера в Бога может быть показной, пример-те люди, которые ходят в церковь на Рождество и на Крещение, для гаочки, и считают, что можно грешить дальше после этого
Настоящая -нет не может быть показной, но каждый верит по своему и в свое. Кто в Бога, кто в деньги, кто в свою исключительность.
"Где-то в душе"... глубоко.. . так глубоко, что этого даже не видно.. . так что ль?? ? Не, так не бывает.
"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
...
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " Иак. 2
Веру ДОЛЖНО быть видно.
...
Веру ДОЛЖНО быть видно.
Конечно может! Более того, Вера может быть обычной плоды преносящей профессией.
Вера вообще, может принимать любые, самые не вероятные формы.
Не совсем понятно, кого ты имеешь в виду под словом "господь". Давай с этого начнём.
Религиозность и вера - вещи разные. Часто люди именно показывают свою РЕЛИГИОЗНОСТЬ, а как показать то, что в душе? Это видно только по глазам. Именно поэтому верующие люди не смотрят пристально в глаза другим людям, чтобы те не считали, что они демонстрируют свою веру взглядом.
Религия - зло.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр. 11:1)Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак2:26)Так что дорогие мои вера это дела, а не эмоции. Но есть вера Божья. Вот её и осуществляйте. То есть то, над чем сам Бог трудится. Религия ещё никого не спасла. Но вера спасает всех. Праведник верою жив будет. (посл. к Римлянам)
ответ в вашем вопросе... Зачем спрашивать верьте себе!
Конечно в душе!
Вера должна быть внутри вас. Если вы задаете такие вопросы, значит не пришли еще к этому, все еще впереди. А пока книжки умные читайте.
Конечно же вера должна быть в душе.
знаете вы поменяйте ниа на "Я весёлая-веруюшая" и все будет ок!! ! и Аллах вам обезательно поможет хоть вы и не верите в него!! ! тока когда произойдет это чудо вы узнаете что есть Аллах!! ! Вера спасает! точнее Аллах спасает!!!!