Общество

Вера должна иметь под собой основания, тогда она логична?

Илья Андрианов
Илья Андрианов
27 040
Обретение веры без основания-не логично.
Талгат Бакей-Улы
Талгат Бакей-Улы
76 860
Лучший ответ
я один раз попал ночью в хороший шторм в разлив на утлой лодченке -я молился искренне и шторм стих на время !!
Логика и вера - несколько разные вещи.
Handsome Boy
Handsome Boy
99 145
Без оснований и воды не попросишь!
У каждого свои поводы верить или нет.
Логика тут не причём.
ДК
Дмитрий Кох
94 020
если вера имеет основание и логична, то это уже знание, а не вера
нет.. . она должна быть вызвана внутренней тягой к "истине" проповедуемой некоторой частью общества ради "великой цели"..
т. е. вера - это как наркотик - если она есть - больше ничего не надо человеку.
Как прививка против другой заразы..
Евгения Токранова вообщем человек остался стандным животным и присоединятеься к крупному стаду - чтоб не пропасть по одиносче - чтоб чувствовать поддержку и думать вместе о светлом будущем..
Вера - как мечта - не обязательно иметь основания! Я верю, значит это будет!
Олег &&&&&&&
Олег &&&&&&&
69 445
вера на то и вера - я либо верю, либо нет. и все. основание под собой может иметь что угодно.
Андрей Шинелев
Андрей Шинелев
29 420
Был такой учёный-логик (один из крупнейших логиков мира) , А. Зиновьев. Он еще и литературой занимался. У него есть рассказ "Исповедь сектанта", там очень хорошо всё написано, логично :-)
Анна Chmil
Анна Chmil
26 330
вера-уверенность в том, что невидимо, но является истиной. очень логично.
Юля Бикбау
Юля Бикбау
25 589
Nursulu Tugelova Вера и уверенность противоположные вещи. Я уверен - значит знаю на 100%, я верю - значит не знаю но думаю, что это так.
Вера - никогда не была и не является предметом логики. Вера всегда иррациональна. Вера, имеющая под собой "основания", называется словом "прогноз".
Николай Чупров
Николай Чупров
15 607
Вера на то она и вера, что воспринимается на веру. Здесь логики никакой и не должно быть.

Жаль что нельзя поверить в большой и вкусный БигМак чтобы он пявился по мгновению волшебной палочки, я тогда бы БигМаки продавал не выходя из дому.
Вера Белоус
Вера Белоус
13 107

Похожие вопросы