Общество

Национальная гордость должна иметь основание, почему у русских таких оснований нет

Потому что гордиться нечем и некем! ! вокруг одни свиньи, твари и воры)) ) и потому что мы имеем правительство, которое имеет нас!!!
Зайцева Ольга
Лучший ответ
да прям, нет
есть
и Барма, и Постник, и Алесандр Невский, да все от Илюши Муромца и до Михайлы Ломоносова.. .
и от Суворова-Кутузова до генерала Карбышева, от Юрия Гагарина до Григория Перельмана
про Чайковского и Пушкина, Сурикова и Репина тоже, небось слыхали?? ?
А был ещё у нас и на весь мир известный Ростропович, Майя Плисецкая,. . а Роднина и сейчас есть
Вот у меня есть это основание, но оно почему то расходится с официозом.. . Не знаю почему, может быть я и официоз - разные народы?
Никола Шовен не в России родился. И кичливая имперская гордость англичан давно стала притчей во языцех).. Самомнению янки нет предела. У них по-моему даже выпущен глобус США)). Почему вы решили лишить нас права гордиться своей страной? Потому что история её была трагична и не всегда однозначна? Но в истории любой страны есть мрачные пятна. Нет тени без солнца. Только ночью всё одинакового цвета. Россияне верят в свою страну, верят в свой народ. А то что многие её покинули-ну что же, это их выбор. Но судя по их высказываниям полным горечи, выбор был непростым. Иначе уехав они не поливали бы нас так. Говорит обида. Иногда справедливая. Но это ещё не причина не гордиться своей великой, не всегда справедливой родиной. Политический режим и родина-это две разные вещи.
потому что нам не нужно основание.
обычный люд гордится своей страной.
правительство же все делает что бы убить страну и несет ту саму причину и основание для гордости государством, но тот кто любит государство, возненавидит страну
Виктория Окс
Зря ты так. 9 мая убедишься в этом!
поживи в Киргизии - гордости за русских добавится
Ну да! Именно с Вашей подачи она и поднимется. Вот только гордость у Вас особая и пендосы наверное премию готовы выписать читаючи Ваши вопросы. Что-то больше всего они смахивают на обхаивание своей же страны и её принижении. Правители приходят- уходят и каждым всегда не довольны, но при этом, почему-то, недовольные охаивают всю страну и её людей. Так зачем же вы живёте в такой стране? Уезжайте - ведь так будет честнее. И не надо пустых разговоров о патриотизме и своей любви к Родине - давно замызганное клише. Не стоит так выёживаться, собственный рейтинг на псевдо-патриотизме зарабатывать. Старый и до боли знакомый приём. Противно...
..основания есть-последователей нет..
ты просто безграмотный ЛОХ
Lyudmila Medvedeva
-=Xx=- . он просто провокатор, по вопросам видно
одну национальную идею искоренили, замену пока не придумали. Вы не заметили, что понятие нации стараются вообще упразднить. Национализмом пугают. Мы же многонациональное государство. А как их всех под одну идею закатать с разными менталитетами- не знают. Дружба народов- уже давно обветшала. Кто чуть взмяргнет о русской идее- ААА! Да вы батенька, националист. Вот и маемся, безыдейные.
а на хуй нам за чурок гордиться
Виктория Окс а без хуй слабо?
че правда что ли ???+) Может просто захотеть увидить и перестать мечтать о далеких берегах утопии, где вам будут рады ?
Руслан Diamand
Главное ты гордишься, батя
Igor Kim