Вера должна быть только в Бога, а не в людей, даже если эти люди - священнослужители. Они - только люди, служащие Богу внешнюю сторону службы. Она, эта внешняя сторона, тоже очень важна. Потому как человеческая природа такова, что "с глаз - долой, и из сердца - вон".
Но только внешняя служба это ещё не служба.
Попы - те же грешные люди, что и мы все. Но они избраны были Богом служить ему. Это не значит, что они святее нас, но за их функцию, за их службу ДОЛЖНО уважать их. Как и президента, или царя или иного властителя. Он Богом попущен нам нами управлять. И если мы его власти не станем подчиняться, то как сможем Богу подчиниться и последовать? Верный в малом надо многим будет поставлен, а неверный и того лишится, что имел.
В Бога веруйте, а президента и попов - уважайте.
Общество
В попов веры нет, в президентов тоже, а где же она ВЕРА?
В себя, Как говорится: "На Бога надейся, а сам не плошай" - народная мудрость.
а зачем тебе верить вообще, что никак не можешь без этого?
А как же "светлое будущее" и "коммунизм"? Сам человек должен верить во что-то, иначе он баран.
"Здесь ни церковь ни кабак ничего не свято"
осталась только в премьер- министра
Ксюша Екимова
Ну ты, блин, в струю! Тах хохотал, что чуть слюной не подавился!
Вера в душе!! ! вообще надо верить в себя и все будет ОК!
верь в добро и великого творца
А ты сам как думаешь?