Общество

А чем отличается ВЕРА В БОГА, от ВЕРЫ В ЕГО ОТСУТСТВИЕ? И то, и другое основано только на вере.

И почему обе стороны (верующие - неверующие) так непримиримы?
Наука не молчит не надо. Она говорит что те явления которые пока она объяснить не может - не проявление божьего промысла а просто недостаточное развитие самой науки. Когда то и электрическтво было сверъестественным явлением.
И насчет непримиримости тоже не все просто. Фанатики бъются с фанатиками но это не основная масса.
Многие атеисты считают что вера в бога это что то вроде обычного психотренинга и до тех пор пока он ни кому не мешает это личное дело гражданина.
Иван Тимошенко
Лучший ответ
Дмитрий Белимов "...те явления которые пока она объяснить не может - не проявление божьего промысла а просто недостаточное развитие самой науки..." и на чем они строят такие утверждения? Тоже на вере?
Атеизм тоже религия.
Aleksey. Kalyuzhin
Вера в его отсутствие не требует ничего и никаких ритуалов. В этом большое отличие от ВЕРЫ в НЕГО
Вера есть вера.
Aibek Miz@midin
Почему непримиримы? Мне, например, верующие нисколько не мешают. И спорить с ними не стану. Я лишь против жирных попов на мерсах.
Сергей Лунгу а мне и попы на мерсах не мешают :)
Вам в другую категорию... не стоит тут трролить.
Андрей Иванов
Дмитрий Белимов А что Вас не устраивает? Не нравятся мои вопросы? Не отвечайте на них, я же не настаиваю. Если модератор решит, что я не в ту категорию выставила вопрос - перенесет его.
в том что ты никогда не узнаешь сформулированный правдивый ответ на этот вопрос
Верующий вечно надеется на Бога, ничего при этом не делает, просто стоит, смотрит куда то и кого то просит. Вот неверующий надеется только на себя, на свои знания и силы.
Мораль, которой мы пользуемся, создана христианством. Она опрокинула языческие представления о нравственности, создала для всех гораздо более комфортные и справедливые условия жизни, изменила римское право, облагородила наши взаимоотношения, создала великую музыкальную, литературную и изобразительную культуру. Вряд ли такие деяния возможны без Бога.
Наука 100 лет повторяла бредни неграмотного Энштейна.
Иван Тимошенко Бедные китайцы и индийцы как же они без христианства то жили тысячи лет. Никакой морали и нравственности. Сплошное безкультурье.
Кстати бредни неграмотного Энштейна помогли сделать микроэлктронику который вы сейчас пользуетесь и не стремаетесь. Вот такие бредни.