Общество
СВОБОДУ Нужно Добывать при Помощи ЗАКОНА ,а НЕ ЦЕНОЙ КРОВИ?
Хорошо бы, если бы эти "золотые слова" еще и работали. Вот только история человечества свидетельствует в пользу того, что народы обретают свободу только кровавой резней зарвавшихся правителей всех мастей. Правда, ненадолго.
Хорошо бы.. . Жаль не всегда получается..
Свобода добывается только кровью, Все остальое-- болтовгня.
С такой Фемидой которая установленной на здании ВЕРХОВНОГО СУДА РФ вряд ли это получиться :)))))
На вертолете волшебник прилетает, в небо поднимает, и как птицу ( без парашюта естественно ) в люк выпускает, на свободу ( Закон земного тяготения и ускорения )
Хорошо сказано, но для власти-Закон, что дышло...
Я вижу, многие понимают обретение свободы как одномоментный акт. Т. е. еще вчера я был несвободен, потом дал по кумполу тому, кто удерживал меня в этом состоянии и, ура, стал свободным. Так не бывает. Если мы пришли к новому состоянию через кровопролитие, через насилие, если мы причинили зло достаточно большому числу людей, то сразу нужно решать вопрос о дальнейшей судьбе тех врагов, которые остались в живых, судьбу их родственников. Попутно кто-то возьмется хлопотать за них. И с этими надо что-то делать. А в наших сердцах зло и жажда мести. Отсюда расстрелы, тюрьмы, лагеря, ужесточение режима. Т. е. ограничение свободы многих людей. Не все опять с этим будут согласны. Их свободу тоже придется ограничить. Чем же подобный режим основанный на насилии, мести и подавлении свободы многих будет лучше прежнего? Но самое главное - в том, что свобода выращивается в обществе в течение жизни даже не одного поколения. Это процесс занимает гораздо большее время. Мудрые англичане говорят, что для того, чтобы любоваться газоном, нужно его 300 лет стричь. Так это газон. А Вы думаете, что человека можно изменить за один момент. Несерьезно это.
С добрым утром Джонатан. Я пока мало встречал таких свобод добытых при помощи закона. Законы не плохие, только вот выполняются наоборот. Как понимать закон в отношении Шевенковой и второй женщины, не помню фамилии.
чтобы изменить законы надо придти к власти. если ты приходишь к власти надолго то тебе нужны законы сохраняющие твою власть. странно что взрослому человеку это приходится обьяснять.
Смотря что именно Вы подразумеваете под понятием "свобода". Например, в рабовладельческом обществе существовали законы, позволяющие рабу получить свободу. Однако для ликвидации рабовладения пришлось проливать массу крови.
Можно "законно" получить личную свободу в рамках любого существующего общества. Однако бескровного обретения свободы каким-либо обширным слоем людей в истории не наблюдалось.
Свобода это отсутствие оков, рабства, тюрьмы, т. е. "несвободы" И все тысячелетия свобода добывалась и будет добываться только кровавым путём и никаким более. А закон -это цепи, чтобы не боролись именно против данного в это время тиранического строя! Для этого же созданы и РЕЛИГИИ, подавляющие волю к противлению- теже оковы, только через якобы, мораль и духовность. Двуглавые орлы всегда имели это в виду ; ЦАРЬ и БОГ! О какой свободе можно говорить на не свободной площадке ИНТЕРНЕТА? ! ХА!
Рад тебя видеть мой давний Друг.
Лично у нас в Украине на законы все плевали, поэтому свободу чем только не добывають.. . Иногда и кровью...)))
А если закон не совершенен ?
Юрий Борцов
Доброе утро!:) Если Закон НЕСОВЕРШЕНЕН,то Нужно менять МЕХАНИЗМ Закона и САМ ЗАКОН:).
Законы пишутся для комфортного проживания небольшой кучки людей. И чтобы добыть свободу для себя придётся пустить им кровь.
Кристина Коломейченко
Точнее, сильнее и короче не сказать! Я всегда много пишу,но чтоб для молодёжи, а Вас надо читать умным,которые в каждой букве видят уже трактат!
Неизвестно Неизвестно
В 17 году недовольные властью перебили сразу и в более поздние времена кучу людей. Была пролита большая кровь. И что, страна стала более свободной и законы стали писаться и работать на общее благо?
золотые слова!
Разрешенную свободу (от Всевышнего) можно добывать всякими методами начиная со своих мыслей, слова, дела и т. д. вплоть до крови ...
За это надо сажать по Закону.
Свободу не надо добывать, это не уголь и не нефть. Она есть) ) ...простите. Её надо защищать, а как.. . это зависит лишь от того, от кого её приходится защищать.