Общество

Почему все не любят Москву?

Москвичей, ты хотел сказать?
Влада Городецкая
Лучший ответ
Евгения Тинина Москвичи - такие же люди, как и все, а вот Москва - это сердце Системы.
ну не все, не все. красивый город. особенно ночью. дух захватывает.
Николай Кривчеко спасибо за оценку моего личного мнения как 1)))
удачи Вам, объективный независтливый человек
Москвичи её любят раз там живут.
Alonka Holodnova
Не любят глупые и завистливые.
Думаю, что Москвичи её любят. А это 10 миллионов.
Алена Попова
А за что? Правительство - говно. Мэр - коррупционер вместе с женой. Цены хамские. Народ злой, как Сара Бернар после аборта. За что любить-то?
Ердауит Тажибай А еще мы кровь нерожденных младенцев пьем и не любим дураков!
Москва медом намазана, как пчелки все слетаются, а потом говном исходят улетая, видать объелись и зажрались.
Елена З
зависть, это правда, сколько бы народ не кичился.. . все думают, что мы тут по домам рублевским сидим и нам на дом деньги привозят)) ) в то время, как они в чистом воздухе просыпаются в 8 завтракают и без 15 девять выходят на работу и в школу, мы просыпаемся в 5.30-6 и едем на работу по 1,5 часа)) ) там дышим выхлопными газами в офисах или на улице переминаясь с ноги на ногу, едим не отходя от рабочего места и так же обратно уже по темноте, стоя в очереди на маршрутку после получасового поезда на метро, на морозе и приезжаем бегом за детьми из садика, только домой испать валимся от усталости.. .
платим по 150 рублей до работы и обратно за сутки, но им ведь этого не понять)))
Виктор Коннов
Анжелика Дворниченко ну брось всё и уедь в провинцию? Слабо за 3 000 рублей по 12 часов в день въябывать?
Татьяна Базарова чушь собачья....почти всё написанное....в провинции занятия в школах и рабочий день начинаются в восемь утра и далеко не все добираются до работы пешком, не во всяком провинциальном городе чистый воздух, пусть не выхлопные газы (хотя помимо Москвы в России полно миллионных городов), так скотомогильники, захоронения радиоактивных отходов, очистные сооружения. Из России сделали большую помойку. И почему Вы думаете, что в провинции родители после работы не забирают детей из садика????И очереди на маршрутки в провинции есть, сама видела и стояла в такой. Ну, и наконец, про оплату за проезд 150 рублей....Такое возможно только в одном случае - если Вы на работу и с работы добираетесь тремя видами транспорта или живёте в области. Так кто не даёт найти работу поближе к дому??? "валимся от усталости"....а что, провинциалы не устают на работе??? помимо работы у многих огород, куры, свиньи и прочие радости. Всем тяжело и плохо, когда каждый, брызгая слюной, судит только своей колокольни.
не любят, но прутся в неё
Не любят те, у кого нет средств, чтобы купить квартиру и жить в Москве. Здорово же здесь с бабками, весело!
Воняет на всю Россию. Да и гниль вся оттуда растекается.
Николай Попов Поосторожней на поворотах! Воняет там где вы живете, а не как не Москва.
Галина Соколова Сначала стекается.
Алексей Перов Я хотела 5 поставить.Случайно 1.Извиняюсь!
Это ленинская столица с соответствующим укладом
несправедливость возмущает - почему в одном и томже государстве различный уровень жизни?
Виктор Коннов во всех городах есть богатые и бедные и уровень везде одинаков, только по размерам и масштабам, численности населения различаются...
Ердауит Тажибай Я согласна! Но это не значит, что нужно сделать так, чтобы в Москве жили так же плохо, как в провинции. Надо сделать так, чтобы за МКАД жили так же, как в Москве!
на Руси исстари повелось недолюбливать соседей, а уж тех кто живёт в столице, сам бог велел не любить, ведь все Москвичи ездят на Феррари и живут в пенхаузах на Рублёвке!
Виктор Коннов ну ну)))
смешно...
А Пушкин считал, что русские НЕ МОГУТ НЕ ЛЮБИТЬ Москву

Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва.. . как много в этом звуке
Для сердца РУССКОГО слилось!
Как много в нем отозвалось!

Да и Лермонтов туда же.. .

Москва, Москва! … люблю тебя как сын,

Как русский, - сильно, пламенно и нежно!
А за что любить то
Ну, положим, не все...
Сауле Ахметова
Сказали бы честно - мы лжем, надуваем, чтобы самим жить хорошо за счет других - претензий бы не было.
Понятная философия волчьего закона.. .
Но они все это творят под лживыми лозунгами демократии.
Арина Мамаева
Но все туда рвутся.
Потому что Питер К Р У Ч Е !!!
Алина Пащенко
Традиция. При Советской власти все близлежащие города, да и не только, снабжали Москву продуктами, товарами, а сами потом ездили за покупками в ту же Москву. Сегодня те москвичи, что живут внутри МКАДа, в сравнении с остальными живут припеваючи. Им и невдомёк, что в других городах зарплаты мизерные, пенсии смешные и т. д. Вот это неравенство, мягко выражаясь, и вызывает нелюбовь к Москве и москвичам.
Виктор Коннов очень ошибаетесь...
если вы о богатых москвичах-то же самое мнение у богатых сибиряков или хабаровчан....
везде есть классы и слои населения... если вы считаете, что те у кого квартиры внутри мкада-миллионеры,живущие на широкую ногу-ох как вы ошибаетесь. перебиваются с зарплаты до зарплаты... по 4 тысячи коммунальные, 1800 проезд на транспорте, 10-15 продукты и ходят в тряпье, так как денег ни на что не остается
Я люблю Москву..))
Tez Tour
по-моему наоборот.. . все ее СЛИШКОМ любят )))) и чем южнее, тем сильнее любовь )))))))))))))
по себе людей не судят!
Не любят те, кто, кроме трех вокзалов, нигде не бывал.
Борис Ушпик
А за что их любить?
Виктор Коннов а за что любить Новосибирск или Екатеринбург?)))
Парадокс. :-) Большинство россиян не любят Москву, но мечтают стать москвичами...
Москву любят все, просто они этого еще не поняли))))
библию не читали.. . вот мы Москвичи всех любим, а некоторых даже по нескольку раз...:))
А все - это кто?! Лично я очень люблю! А вот если у этих "всех" спросить, то вряд ли будут объективные ответы. Москвичей не любят? - так Москва давно город приезжих.
не все