Генетика и Теория Дарвина абсолютно совместимы!
Генетика была несовместма с политикой, в этом-то и была проблема.
Вероятно вы имеете в виду вот это исследование?
http://www.utro.ru/news/2005/06/09/447291.shtml
Так, газетчики любят сенсационные заявления. Таким образом они приковывают читателя к статье броским заголовком:
"Генетики опровергли теорию Дарвина"
Однако читая заметку мы находим:
"...Их гипотеза гласит, что темпы мутационных изменений гена зависят НЕ ТОЛЬКО от действия естественного отбора в данное время, НО И ОТ истории предшествующих перестроек этого гена... "
Таким образом, при внимательном прочтении можно увидеть, что Теория Дарвина на самом деле авторами не опровергается, а делается попытка её уточнения и дополнения. Как и для всякой развивающейся науки и теории это вполне естественно. Не изменяются только религиозные догмы, а живая наука "дышит". Часто делаются подобные попытки - иногда удачные, а иногда неудачные или просто ради сенсаций. Это приносит некоторым учёным, а иногда просто выскочкам славу и деньги - выступление на телевидении, лекции, продажи книжек и т. д.
Общество
Почему генетика в ссср считалась лже-наукой? может потому что с теорией дарвина несовместимы?
Какая глупость, генетика наоборот подтверждает теорию Дарвина.
Генные инженеры получали образование в СССР.
нигде об этом не читала. Что-то вы перепутали.
Мифический ГЕН, выдумка ученых-подкулачников!!!))) ) Генетика, противоречит самой марксистско-ленинской идеологии, поэтому и подвергалась гонениям....
Директор института генетики Лысенко занимался выведением новых сортов, а над понятием "ген" смеялся.
с теорией лысенко, скорее
Потому что так называемым вождям в законе и их уголовной кодле повсюду мерещились заговоры, а особенно там где поддерживались связи с заграницей.
Мудрые руководители были в СССР, генетика это медленная смерть человечества и всего живого (см. тему ГМО и их порождение - суперсорняки)