Общество
Астрология - наука, или лже-наука - стоит ли воспринимать всерьез?
Я думаю что не важно, наука или нет. Астрология - древняя "культура", может быть ее и можно назвать наукой, потому как ее изучали и продолжают изучать. На пустом месте ничего не возникает. А это значит что в астрологии что-то есть. Астрология - некое верование, а это уже можно сказать религия. Любой человек верующий в Бога не должен верить в астрологию как во что то высшее и истинное. Не возможно служить двум хозяинам.
Фигня полная.
Астрология--ТОЧНАЯ наука, всё сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только не известно --когда, где, с кем и что конкретно))))
конечно, это наука для тех, кто умеет читать
не стоит
В Библии написано: Занятие подобным - большой грех.
А она, как всегда.. . Правее правЫх.
Вывод: Лучше подальше от подобного.
А она, как всегда.. . Правее правЫх.
Вывод: Лучше подальше от подобного.
Енто развлекуха!
по ходу лже-наука
Это очень серьезная и непростая наука, учитывает множество факторов, поэтому всерьез стот воспринимать только прогнозы, сделанные для конкретного человека или события, а не обобщенные и упрощенные, типа тех, которые печатаются в газетах, журналах, сборниках "Гороскоп на весь год" и т. п.
Наука изучает закономерности опытным путём. Результаты причинно-следственных связей подтверждаются повторами. И, самое главное, научные открытия имеют практическое значение и расширяют границы познавания человеком мира (просветляют его Разум, а не Веру ). Есть научные предвидения, которые подтвердились. . А какая практическая польза от астрологии? Астрологи, как и гадалки, маги и попы зарабатывают на темноте и легковерии людей. Я не знаю ни одного предсказания астрологов, которое сбылось.
Взаиморасположение планет на звёздном небе, как линии на руке и расклад игральных карт, не факт, а случайность.
"О, сколько нам открытий мира готовит просвещенья дух,
И опыт - сын ошибок трудных, и случай - парадоксов друг. " (А. С. Пушкин)