Общество

Почему я для всех чужая и меня не воспринимают всерьез?

Интересно услышать, а как считаете вы, с чем может быть связано такое явление?
Не буду расписывать сочинение что да как, дабы не нагромождать вопрос.

Собственно из своих особенностей личности и характера могу выделить лишь свою, скажем так, мягкость и тактичность в общении с людьми ( боюсь как-то обидеть) , что сочетается у меня с прямолинейностью ( именно в плане отношений с людьми, а не для того чтобы кого-то задеть моей прямотой) , не люблю лицемерия.
Не знаю почему, но не ценится ни моя искренность, ни мое хорошее отношение и открытость.
И в принципе как человека меня никто не ценит, не воспринимают всерьез и со мной не считаются.
не считаются с теми, кого не считают полезными.
Роман Щербаков
Лучший ответ
Возможно, ты слишком умная для окружающих тебя... .
Тебе кажется, что ты умнее других и имеешь право учить людей правде и прямоте. Думаю, что у тебя комплекс неполноценности и ты пытаешься компенсировать какую -то ущербность. Или болтаешь слишком много, что тебя уже не принимают всерьез.
Умед Мирзоев
Виктор Фальшунов Ага, ну спасибо. Где же вы увидели момент что я пытаюсь учить других? ) Вы хоть в вопрос вникайте, добрый человек)
Тактичность с прямолинейностью не вяжется. А людям ваше мнение (если оно нелециприятное) не нужно. Оно субъективно. Они могут думать по-другому. И думают. Это не нравится никому. Вообще никому.
А вообще, если проблемы с общением и отношением, надо пересматривать своё собственное поведение. Начинать с себя. Значит что-то не так с вами. Не можете сами разобраться - к психологу (психоаналитику) идите. Он по-полочкам вашу проблему разложит и поможет посмотреть на себя со стороны.
Что в качестве эталона.
Если сравнивать с изгоями, то у них хуже.
Если с принцессами, то ВАЩЕ ДУРА.
Ну если со мной - треп ни о чем, о миражах и иллюзиях.
Ты думаешь про себя так.
В словах нет правды, люди понимают слова по разному.
Если для одного слово является оскорблением, для другого оно похвала.
Я как то оскорбил приятеля и назвал аферистом. Он сказал спасибо за похвалу. В другой раз я его похвалил, а он сильно обиделся.
Людям не нравятся твои слова. Тебе не нравятся - мои слова.
Поменяй людей. Вся проблема то