Общество
а че, русских так сильно напрягает что чеченцы в Москве бабки хорошие делают?
мне соседка один раз не удержалась и высказала, накипело видимо "вот, откуда такая машина, откуда деньги, криминалом здесь промышляете, русским прохода нет" а че, русским кто то мешает здесь деньги дклать?
Криминал в любом случае напрягает, т. к. ничего не производит, а жрать хочет много, дорого и вкусно.
Хороший гость посидит посидит, да и домой пойдёт. Гостей в нашем доме стало больше чем нас самих. И ничего с этим не поделаешь. Не думает правительство Украины, Таджикистана, Молдавии, Узбекистана и других "бывших республик" о своих подданых.. . Приходится нашему подкармливать сей контингент...
А почему русские-то не делают бабки в Чечне? Или им туда вход закрыт?
просто я думаю многие в столице забыли что такое работать по определению - любого москвича в провинции зовут не иначе как шланг - потому что он не хочет ручками то поворочать а начинает измышлять способы как бы ручки не замарать и деньгу получить.. . То же самое в Питере - где это видано что ни одна мастерская неберет аппаратуру на ремонт меньше чем на 4 месяца? соплежуи просто...
Да вобщем- то не напрягает. А че, в Чечне уже хорошие бабки не сделаешь??
зависть.. к более успешным людям.. это в крови
Хорошие совсем?)))... то глупости, все одинаково получают.
Комсомолка выразила мои мысли по этому поводу. Молодец, хороший ответ!
А вы почему бабки не делаете у себя на родине?
каких их колбасит от Вашей предпреимчевости. Не обращай внимания у русских это в крови ненависть ко всем болле удачливым нежели они.
Не напрягает, когда зарабатывают.
Напрягает, когда делают деньги.
И это не только в Москве, это везде напрягает.
Напрягает, когда делают деньги.
русским мешают сами русские) ) ...так что нечему удивляться. сосед соседа ненавидит, если у того жена лучше или машина или работа.
на самом деле, кто хочет делать деньги, тот делает. Действительно важно-какой ценой и за чей счет. Если Вы замечательный специалист и Вас ценят, платя большие деньги либо пользуясь Вашими услугами-Большой Вам Респект!
Знаешь, Васип, трудно сказать. На самом деле любая нация завистлива. Если бы русские приехали в Чечню и начали бы там делать деньги, то чеченцы тоже бы напрягались ))) Тут скорее дело в том, что все хотят жить красиво, а зарабатывать (или скорее "делать деньги") у одной нации получается лучше, чем у другой. Скорее всего из-за менталитета. Смотри, всегда умели делать деньги грузины, армяне, евреи... а русские, как правило, надеялись на щуку, золотую рыбку, печку и тд.... Я считаю, что мы, русские, виноваты сами в том, что не умеем делать деньги. И дело даже не всегда в лени (хотя она хорошо развита) , а в отсутствии предпринимательской жилки... ну вот так природа распорядилась - наградить русских широкой душой, но не толстым кошельком.
полностью поддержу ВЕЙНЕРА ГАНСА---я только что об этом подумал--и точь в точь как ОН.... ВЫ своей невоспитанностью свершаете те поступки за которые у вас и думки невозникает тогда как нам папа и мама всегда с детства в угол ставили или по попке давали--невоспитание вам даёт повод делать деньги... ВЫ В ЭТОМ НЕНАХОДИТЕ нечто животное?? ТОГДА причем тут НАЦИЯ... тут МИР ГОРИЛ
неборзейте! и никто вам слова нескажет. А то у Путина терпение кончится и пошлёт нах.. ер вас, вашего бандита Рамзана и ево головорезов. А мы ему поможем. вас тут больна многа стало. скора по мозгам получите
Напрягает не то, что делают деньги, а как себя при этом ведёт подавляющее большинство "делателей".
Делать пусть делают - если есть возможность и желание, но при этом недурно было бы помнить пословицу про свой устав и чужой монастырь.
Тебе этого не понять. Это сравнимо с присутствием невоспитанных животных в человеческом обществе!