[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Почти половина жертв преступлений сексуального характера – несовершеннолетние. За последние годы число детей, пострадавших от сексуального насилия, возросло в 20 раз. Такие данные привел глава СКП Александр Бастрыкин.
За последние несколько лет число детей, пострадавших в результате преступлений сексуального характера, возросло в 20 раз. Несовершеннолетние составляют почти половину жертв таких преступлений, говорится в тексте доклада главы СКП России Александра Бастрыкина, размещенного на сайте ведомства.
В последние годы дети все чаще становятся объектами сексуальных домогательств, физического насилия, вовлекаются в преступные группировки, похищаются с целью трансплантации их органов и тканей, а также используются для достижения других преступных целей.
«Если в 2002 году в России было совершено свыше 40 тысяч таких преступлений, из них более 5 тыс. сопряженных с насильственными действиями сексуального характера, то в 2006 году — уже более 80 тысяч преступлений, при этом более 150 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступных посягательств со стороны взрослых» , — отмечает руководитель следственного комитета.
По его данным, в 2009 году жертвами насилия в России стали свыше 108 тыс. несовершеннолетних, погибли 544 ребенка. «Несовершеннолетние составляют почти половину от числа жертв насильственных преступлений сексуального характера, а число детей, потерпевших от других половых преступлений, возросло за последние несколько лет в 20 раз».
Общество
Почему мир все меньше и меньше любит детей?
Закон джунглей, бля.. . (извините, обычно не ругаюсь) Кто сильнее, - тот и прав. Уроды. Дети - слабее. Нравственности сейчас никто не учит. Что будет в будущем - не знаю. Надо ехать жить в деревню. Да и там...
Ну, так по статистике, чаще всего жертвами преступников становятся дети и старики, как самые беззащитные и доверчивые....
Думаю Вы преувеличиваете.
Я хочу сказать о всеобщей черствости и бездушии. И большинство детей воспитывается именно в таких условиях.
дети дети-это родители такие.
не воспитали как следует. вот и всё.
а вооще больше всего бесит что там в сша опять что-то случилось с приёмными детьми да когда этож кончится чё такое то
не воспитали как следует. вот и всё.
наоборот.. . сейчас к детям (буденм брать нормальные семьи и только в нашей стране) больше любви проявляют и внимания.. . Вопрос конечно страшный, но здесь говорить нужно не олюбви, а о разложении общества...
Детьми считаю только до 14 лет. Дальше практически все превращаются в безмозглых монстров, опасных для окружающих. Но по закону они ещё дети до 18 лет. Пример - у знакомой дочь, в 12 лет первая менструация, к 15 годам курит, пьёт, драки, приводы в милицию, родители ничего не смогли сделать - попалась на воровстве - сдали в спец. интернат - иначе бы в колонию загремела. А снаружи зрелая девица с 4-м размером, ростом под 170. И это РЕБЁНОК??
Потому-что практически все дети, стали быдлом.
Nurjumaxan Nurimov
воспитание такое
Я согласна, что общество не любит детей, некотарая часть его, их просто ненавидит (особенно геникологи) А причина та же -- разложение: человек убивший своих детей не может любить детей вообще, они укор его совести. Реакция на этот укор -- раздражение на детей.
Потому что сейчас дети не умеют по настоящему любить и дружить. Одним словом - быдло. (как и было выше сказанно)
ну всё конечно относительно. когда то слабых детей со скалы сбрасывали. или детские крестовые походы там. и т. д. ну а педофилы всегда были, и во власти тоже.
Повсеместно идёт деградация нравственности людей.
согласна=(((