Общество
Почему молодые женщины так не любят детей???
Успокойте меня, а то мне кажется, что не любить детей и не рожать их- современная норма.
не все-я люблю. просто может она от тебя не хочет-без обид
Так и есть - это результат воспитания. с детства им вбивают в из куриные мозги, что нужно брать от жизни как можно больше удовольствий. Удовольствие - считается, что это и есть счастье, для которого якобы рожден человек. рождение и уход за детьми в понятие удовольствия не входит.
Могу про себя сказать. В молодости у меня был просто страх перед материнством, я думала, что не справлюсь, что не знаю, что делать с новорожденным - это же жуткая ответственность.
Помню, что на меня произвело ярчайшее впечатление, когда однажды в коридоре перед гинекологическим кабинетом какая-то мамочка сугнула мне новорожденного ребенка с просьбой подержать, пока она обследуется у врача. Было лето, и ребеночек был завернут в легкое пкрывало, ему было несколько дней отроду. Ребенок потихонечку шевелился, и вот это живое, хрупкое создание, которое мне доверили на несколько минут, мне кажется, перевернуло всю мою душу. Уже потом я поняла, что не нужно ничего бояться - в нашей генетической памяти все заложено, мы всё знаем, что и как нам нужно делать с младенцами, и всё сразу же вспоминаем, как только тепленький живой комочек оказывается в наших руках.
План Алена Далласа. В европе 1 ребёнок к 40 годам это норма жизни, население европы сокращается, если бы не турки, то совсем никого бы не было.
а что или кого они любят? ! САМ ПРОЦЕСС ?!.:О)))))))))))))
инстинкт не включен, а воспитание - хромает. .
Родят -- трястись над ними будут!
они представляют роды - вот отсюда боязнь.
мне 48 я обожаю свою внучку, воспитываю ее практически сама, ей 8 лет, да и всегда любила детей, сама педагог. А вот что случилось с моими детьми.... одной 28,другой скоро22,иногда кажется, лучше бы не было, а воспитывала одинаково, причем обеих без отцов, может у них пропал инстинкт материнства, хотя факторов очень много....
Вероятно потому, что рожают не потому, что сильно хотят малыша, а потому, что залетели.
просто им нагуляться надо) ) с возрастом полюбят
я такое в первый раз слышу)
далеко не у всех. просто неготовность, а может озлобленность на своих же родителей или на младших братьев или сестер... разные причины
успокойтесь ВАЛЕРИЯ! всё отлино рожайте не смотрите на других на дорожать и любить детей! если не вы то кто? ведь вы женщины !
А я люблю детей, несмотря на свои пятнадцать. Даже в Симсах любая семья мне кажется неполноценной, если там нет хотя бы одного ребенка))
Почему не любим. И детей любим и процесс их зарождения любим.