Общество

Интересуюсь спросить сегодняшнее мнение народа о выносе тела Ленина из мавзолея?

Некогда я был обоими рогами за, а сейчас считаю - пусть лежит. Он уже как музейная ценность, это же история наша.
Айжан Бегешова
Рано ещё, ПУТИН пока жив.!
Таня Осинская
Лучший ответ
Айжан Бегешова паЦТалом )))
если не считать. что обслуживание стоят тысячи и немалые.... а кому это нужно??
Виктор Райзих
Да и погребен он с соблюдением всех православных канонов.
Кусков Александр и где его отпевали??
Пусть лежит. чтобы помнили и знали Он великий человек и не некоторым дебилам теперь решать Так решил народ раньше и нельзя не считаться с мнением народа
Айжан Бегешова Про народ вы напрасно. НИКОГДА мнение нашего народа никого не интересовало. И народ ничего не решал. Народ просто "одобрям с", не то посодют.
Ленин такой же палач как и Сталин. Если он кому нужен, то лучше мавзолей перенести в другое место. А еще лучше перезахоронить рядом с матерью. Я не верю, чтобы из - за этого были народные волнения.
Aleksei Jushkoff
Этот ФОРУМ - не место для ЭТОЙ ТЕМЫ,
Айжан Бегешова Стесняюсь спросить а какой место?
"Дохлые коммунисты" или "Ленин и земля"?
К тому же это не форум, а проект "Ответы". Тема Общество.
Пусть лежит, он мне не мешает.
Инга Андреева
закопать с коммунизмом покончено
хотите нового - бессмысленного и беспощадного? давайте - троньте Ленина и вы его испробуете на своей шкуре
Gheorghe Girnet
Убрать в музей (хотя лучше сжеч) , мавзолей на сувениры разобрать!!!
Андрей Андреев
А мне кажется сама идея мавзолея - ужасна! Что за извращение смотреть на трупака? А тем более зачем смотреть на Ленина? Чем он ТАК отличился? Его заслуги спорны.
Айжан Бегешова Умер он не вовремя. Он не зря затеял НЭП, он осознал свою ошибку в задумке построить социализм, когда исчезли все галоши из парадных, и в сортирах усилиями пролетариата началась разруха.
E- Lena мне не нравиться сама идея православия да еще целуют кости трупов и хранят их святыми называют. хотя никто из них ничего для страны в целом не сделал. я тоже за снос церквей.
в Эрмитаже лежит мумия жреца Па-ди -иста.. . и никого не парит что ему несколько сотен лет, на него так же ходят посмотреть.. . пусть и дядя Ленин лежит. . разве что сменить ему прописку. . а то как то несолидно - посреди символа РФ - демократического как бы государства лежит главный строитель социализма и коммунизма....
трупы должны быть преданы земле
Ирина Шуваева
E- Lena а как же ты в церкви целуешь кости мертвецов. в ящичке и еще это мощами святых зовешь.
Я тоже думаю, что он никому уже не мешает. Всем все равно - где он лежит, главное - чтобы лежал ))).
Гоша Грач
Давно пора закопать, смотреть на трупа это както омарально, Это раньше он был больше чем мертвый человек, но время и идеалы меняются
Фёдоров Фёдор
Пора уже похоронить или в музей перевезти.
E- Lena а мавзолей это что не музей. а может в церковь положить. все таки не одно поколение на его идеях воспитывалось не один царь такого не сделал.