Общество

Че там сегодня тетка какая-то по ТВ про нововведения в армии говорила?? Мол нафига бойцам ночью на тумбочке стоять..

Типа мол бойцы уставшие не выспались, а если война, а они не выспались??? А как же тогда??? Кто там у них теперь будут в казармах команды подавать, следить за сохранностью имущества и поддерживать порядок и так далее?? Вахтеры, дворецкие, ресепшн, секретарши или кто-то еще?? И они и правда считают, что такие бойцы которым мало в наряде 4 часа для сна смогут защитить Отечество??
Обижаешь, начальник! Это не ТЁТКА, а зам. министра обороны! Вот и армия будет такая же, "бабская"!
Black Monk
Лучший ответ
У нас что не делается, то все перебор... То со смертельной дедовщиной разобраться не могут, а то хотят логичные дежурства отменять... Всюду маразам... (((
Асия Мукаш
Ты наверное её не понял. Такую дуру в контролируемое телевидение не пустили бы. Не может в здравом уме человек так говорить
Ардак Есеналинова Нет. хорошо понял, она так и сказала, что мол нафига стоять на тумбочке ночью, типа мол они спать должны а не херней заниматься...
Надо было внимательнее смотреть Речь шла о суворовцах. То есть о детях. Тётка спрашивла зачем нужно им стоять ночью у тумбочки, какой в этом смысл?
Денис Храмцов
Ардак Есеналинова Не о суворовцах, а о курсантах военных училищ..
Нахуй э
та ёбаная тумбочка - один хуй воруют
Уборщицу наймут, она и будет стоять на посту со шваброй! И сказочку на ночь почитает и одеяльце поправит!))
Для шибко грамотных поясняю -. Разрешается отдыхать (спать) от отбоя до подъёма не БОЛЕЕ 4 часов .
Спорнём, что 5 мин -не более . .
За два часа до окончания наряда солдатика можно СНЯТЬ с наряда и послать туда ещё разок ( про поспать помним? ) - и так можно неделями .
А вообще-то это бред . Дневальный охраняет оружейную комнату и стоит на шухере (мало ли кто зайдёт )
Ардак Есеналинова как правило, командиры рот, взводов и ответственные не идиоты и никто не горит таким желанием задрочить бойца до изнеможения, чтобы тот валился с ног... Порядок навели после отбоя и легли спать.. Если наряд по подразделению с мозгами, то сработают грамотно и на каждому на сон будет 4 часа... Это КАК ПРАВИЛО, бывают конечно исключения, но редко.. Кроме этого перед нарядом по уставу заступающим так же положен отдых..
слушать надо командира -а не тетку по ТВ!
да пипец, им там пионерлагерь устроили. каличей и сопляков в таких условиях только воспитывать.
Kunya Ордабаев