Общество

Вы исповедуете непротивление злу?

Более всего в непротивлении злу заинтересовано само зло. Чтобы оставаться безнаказанным.
Или Вы считаете иначе?
Я полагаю, что необходимо действовать в соответствии с наставлениями отцов настоящей, а не нынешней юденской Православной Церкви. Вот некоторые из них: Митрополит Московский Филарет заповедовал: "Прости врагов личных, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества". Проповедник 1-й Добровольческой армии отец Валентин (Свинтитский) говорил в 1919 году: «Не осталось камня на камне от прежней святой Руси! Решить спор «соглашением» с насильниками невозможно… Они не признают никаких обязательств, никаких прав. Против разбойников одно только средство действительно – оружие. Насильники – должны быть побеждены. Это первое необходимое условие спасения русского народа… Да, надо любить врагов! Но разве не надо любить всех людей? Или дано любить только насильников? А жертв этих насильников любить не полагается? Ссылкою на любовь нельзя разрешить роковой вопрос, как быть христианину, когда на глазах его убивают невинных. Да сказано: «Не убий» . Но какое лицемерие, или недомыслие, или упрямое ослепление (какое было у Льва Толстого) – не видеть, что на войне разрешается вопрос не о том, убить или не убить, а том – кого убить! Нельзя же «отписываться» : если не поднял оружия – значит, не убил! Нет, убил, если не защитил! Убил, как соучастник. Убил своим попустительством. На войне решается вопрос не о том, пролить или не пролить кровь, а о том, чью кровь пролить: злодея или невинного. Христианину приходится на войне выбирать из двух зол меньшее. И если он скажет: «Не могу убивать ни правого, ни виноватого» , - в лучшем случае это будет самообман, в худшем – сознательное лицемерие. Добровольцы насмотрелись на станицы, из которых приходилось отступать под натиском большевиков, а потом отбивать эти станицы снова. Там находили заколотых детей, распятых священников, замученных женщин. Разве не произошло бы того же самого, если христиане- Добровольцы сложили бы оружие перед освирепевшими большевиками, ссылаясь на заповедь «Не убий» ? И разве не они бы убили тех мирных жителей, с которыми расправились большевики? Они! Потому что они попустили бы свершиться убийству. Войдите в станицу после изгнания оттуда большевиков, и вы поймете, какое святое дело любви совершается силой оружия. Вы увидите людей, освобожденных этим оружием от смертельного ужаса, вы увидите воскресающую жизнь… Для христианина - не всякая война допустима. А только та война, которая защищает святое дело… »
Архиепископ Феофан Полтавский призывал: «Будем ненавидеть врагов Божиих и врагов Русского народа не за их личные обиды нам, а за их враждебное отношение к Богу и к Церкви и за их бесчеловечное отношение к Русским людям. Поэтому нужно бороться с этими врагами. А если не будем бороться, то за свою теплохладность будем наказаны Господом. Он Свое отмщение воздаст тогда не только им, но и нам» . Предстоятель РПЦ за границей митрополит Антоний (Храповицкий) позднее также призывал не церемониться с врагами Бога, России и русского народа: «Властью, данной мне от Бога, благословляю всякое оружие, против красной сатанинской власти подымаемое, и отпускаю грехи всем, кто в рядах повстанческих дружин или одиноким народным мстителем встанет за русское Христово дело» .
К сожалению, почти перевелись на Руси подобные служители Бога. В основном одни лизоблюды, сребролюбцы и жидовствующие.
А K
Лучший ответ
Ага.... непротивление злу насилием.
Что для одного зло для другого может быть благо! Для меня непротивление злу может быть только в двух случаях: паралич и кома.