Общество

как вы относитесь к РПЦ и ее деятельности?

для меня это решенный вопрос:Российская Православная Церковь Московской Патриархии, сокр. РПЦ или просто МП, - важнейшая и наилучшая часть мирового православия, неодолимая преграда на пути Антихриста, последнее пристанище святости и благочестия на Земле, символ и апогей каноничности. :) интересует ваше мнение....:)
Я не только сама не верю в бога - такого, как его изображает библия - но уверена, что подавляющее число священнослужителей тоже не верят. Отсюда и отношение к ним и РПЦ соответственное. А некоторые облеченные властью лица только подливают масла в огонь. Например, ректор одного вуза вернул церкви некогда принадлежащее ей, а потом отданное институту здание, помог восстановить в нем храм (не из своего кармана, естессно) , а теперь сгоняет на всякие православные мероприятия студентов и сотрудников. Ну он-то дурак, это понятно. Но ведь священники храма не препятствуют ему в этом насильственном "воцерковлении"!
Sayara Usmanova
Лучший ответ
Алексей Ишмекеев По моим наблюдениям :верующие - люди малообразованные и интеллектуально ограниченные . Служители культа же напротив очень образованные и интеллектуально развитые, скорее всего Вы правы и процент верующих среди служителей культа меньше чем среди представителей любой другой профессии.
С величайшим омерзеним. Совсем оборзели.
А как вы относитесь к православным церквям других патриархий? Или они уже не лучшая часть мирового православия?
Алексей Лапшин
ещё лет 20-30 активной деятельности РПЦ и страна впадёт в средневековье.
Отрицательно отношусь.
Паша Брюханов
С одной стороны это конечно чисто коммерческая организация, с другой стороны кому то реально помогает- строит церкви, храмы и тд- некоторые люди рады, это их успакаивает - это очевидный плюс
Ерболат Xd...<3)))
Полностью с вами согласен. Плохо, что мы ещё не платим церковную десятину и не введена святая инквизиция. Было бы неплохо если законом было предусмотрено обязательное посещение церкви гражданами, а правоохранительные органы это контролировали и к нарушителям применяли меры вплоть до уголовной ответственности.
Юлия К
Плохо отношусь! А за что к ним хорошо относится? Еще лет 20 их такой активной деятельности и Россия окончательно вернется в средневековье.
Никак не отношусь я просто не хожу в церковь, не верю в бога и не смотрю телевизор
не признаю за лживость и тягу к власть имущим
Жахонгир Ибрагимов http://otvet.mail.ru/question/41624301/