Общество
Как вы относитесь к РПЦ (русская православная церковь) ?
Отрицательно . РПЦ раздражает своей навязчивостью и попыткой диктовать свои взгляды в светских вопросах
Я себя считаю православным, но к РПЦ МП отношусь довольно прохладно, мне РПЦЗ до объединения ближе.
Положительно
Денег не дам)))
Никак. Я агностик. Верующих уважаю. К институтам религии отношусь как к любой бюрократии. Без пиетета и без истерик.
организация из раскольников на службе власти.
На низовом уровне среди сторонников РПЦ можно наблюдать признаки веры. Верить Конституцией не запрещено – это хорошо и правильно. Чем выше по служебной лестнице РПЦ, тем больше родовых болезней государства, проще говоря: продажности, коррупции и цинизма..
Многие люди испытывают потребность в посещении церквей. Если им это нужно, то почему нет? Вреда то уж точно от РПЦ нет
Нормально, иногда посещаю, но редко к сожалению.
Филиал гэбни.
Это разве поп, что говорит, мол, "Россия это не Грузия и не Украина. Мы можем открыть Чернобыльский краник, дабы не допустить революцию" или "Война России в Сирии это священное дело"?!
Так говорит не верующий священнослужитель, а беспринципный подлый гэбист.
Любая религия - булщит.
к богу-отлично
к церкви -ровно
А зачем это ДЕМОНАМ
К людям Верящим положительно, так как могу. А вот к тем кто присваивает себе право говорить от имени Бога, неважно какая религия, будь то священник или мулла: крайне отрицательно, ненависти нет, только презрение.
я атеист (не воинствующий)
Саша Немченко
Эм, и где ответ?
Положительно.
Я агностик.
Никак.