Общество

А как вы относитесь к РПЦ-спасение души или бизнес? Кто такой Иешуа Иосифович Давидов?

53 и 58 мин-,а лучше все.
http://www.youtube.com/watch?v=NqzogPnfl4o
MA
Manucher Abdylloev
64 408
Я плохо отношусь к любой религии. Это мракобесие XXI века. Никакой культуры, но только заповеди, запреты, наставления для придурковатых прихожан. Воспитание послушных рабов.

Вообще, ничего хорошего от авраамических религий (иудаизм, ислам, христианство) нет.
Анна Титова
Анна Титова
72 448
Лучший ответ
Каждому своё.
Второе, увы...
Tam Otiashvili
Tam Otiashvili
95 624
Доигравшись 100 лет назад до кровавой бани, эта церковь дождалась, пока свинство, которое она тогда творила от имени «отца, сына, святого духа и православного народа» , перестанет быть актуальной темой. Теперь она снова завела старую шарманку о своей «культурообразующей роли» и жаждет провернуть все это по второму разу.
На самом деле православная церковь не дала ничего человеческой цивилизации. Бестолковая имитация мысли в философии, дегенеративный трайбализм и параноидальное ханжество в литературе, пещерный примитивизм в изобразительном искусстве и воинствующий обскурантизм в науке – вот плоды влияния православия на культуру.
А чего еще можно было бы ждать от православного мистицизма, в котором человеческий разум, чувства и тело объявлены скверными, а все лучшие человеческие качества – свободомыслие, знание, красота, любовь – считаются греховными и богохульными?
Единственный и закономерный продукт христианской ортодоксии – это темные века"
Lev Shipanov
Lev Shipanov
49 324
Я состою в ней. Спасение души это. есть факты.
Ольга Федорова
Ольга Федорова
38 726
Как поют в одной песне: Церковь вымагает твои деньги словно ненасытная цыганка.. . и т. д. Я согласен. Иешуа Иосифович - это жид какой-то. Посмотрел немного это видео, вот Гундяй себе хапает.
DA
Dark[Han] Akmoldanov
10 649
Я не знаю, как можно быть коммунистом при совдепии, а теперь с полным серьезом ходить в церковь и просить господа простить грехи, неужели высокопоставленные граждане правда верят что есть бог, или понтуются.

Похожие вопросы