Общество
Как вы относитесь к насильному обращению в православие? Можно ли ради спасения души попирать либеральные свободы?
А что, православие - это гарантированное наличие души и её спасения?
Армянское радио отвечает:
Если тебя насильственно обрезали – то это не значит, что ты православный.
Ты – другой веры.
Кто Вас насильно обращал в Православие? Спасибо за ответ.
Ну как бы при князе Владимире это дело прокатило
Насильное обращение в "либеральные свободы"-слышал, насильное обращение в православие-не слышал
Rahim Turliev
Либеральные свободы - это когда человек сам решает что ему делать.
а насильному это как?
Евгений Ковтунов
Принять ислам, если против
Вопрос беспредметный, т. к. насильно никого в православие не загоняют. Даже если крестили младенцем, то никакого насилия тут нет, т. к. при насилии есть попрание воли, а младенец воли не имеет. Вырастет - разберётся и решит и о вере, и о безверии.
Rahim Turliev
А при педофилии воля тоже не попирается?
да в православие нормально, вот туда, где обрезание нужно делать - не с удовольствием))
а вы католикос? тогда следует вас колесовать согласно вашим традициям...
Долой насильственное насаждение религии по месту жительства!
Плохо отношусь. Человек волен выбирать любую религию или быть атеистом. Любое насаждение религии- это радикализм и в современном обществе неприемлемо
Большинство населения РФ - это Угоро Финны (Результат Гаенетических исследований во всех Мед. Учрежданиях РФ), некогда Насильственно христианизированное и переписанное Русскими, так же как и малая часть Тюркских народов. Душа к христианству не имеет Никакого Отношения! Она вне национальности и религии...
Почему бы и нет? Это ведь одно и то же. Понимание сути мира — всегда благородное дело.