Общество

Пожертвовали бы вы своими либеральными свободами ради того, чтобы государство окрепло и стало вас защищать?

на кой такая жизнь в воровском беспределе.
Лучше ГУЛАГ и Сталин чем вор во власти.
Павлович Денис
Лучший ответ
Я в гробу видел либеральные свободы. Я при всех властях делал, что хотел. Так что я за сильное Государство.
Sami Duishobaev
Я бы пожертвовал, но если государству, чтобы защищать меня нужны мои жертвы, то это выглядит подрозрительно. Типа, согласитесь, чтобы вас изнасиловали, чтобы понять, как это может произойти и успешно могли после этого защитить от насилия. Или телохранитель предлагает вас убить, чтобы отработать приёмы, как вас потом можно защищать от убийц.
Не правда ли звучит абсурдно.. .
Неужто государство окрепнет, если я буду соглашаться со властью, что чёрное это белое. Другое дело, что не нужно доводить либерализм до абсурда и позволять всем делать то, что им хочется. Но это никоим образом не ущемляет ничьего либерализма. Я, например, считаю, что умышленных убийц, насильников и т. д. нужно уничтожать, и это не нарушение их свобод, а защита свобод их жертв, или потенциальных жертв.
У меня сейчас в России нет либеральных свобод, а те что есть я буду защищать сам как смогу, только не в обмен на крепкое государство и сильную руку, диктатуру.
Хороший вопрос если на него можно было не только отвечеть, но и делать свой выбор. Но у нас правительство давно все решило за нас и жертвует с удовольствием, крепнет тоже оно- правительство!
да
Свобода - это хорошо. Главное чтоб ты своими свободными действиями другим не мешал. И здесь уже надо соблюдать закон. А соблюдение закона контролирует государство. Оно и должно следить, чтоб свобода не переросла в анархию и вседозволенность. Так что поприветствуем стабильное и сильное государство!
Alex Scutin
даж незнаю..
Егор Кузьмич