Общество

Государство, создавшее Израиль, бомбит другое государство, президентом которого стал еврей, объясните, как понимать это?

я думаю что -сионисты делят мир, а гои друг друга мочат
ВК
Василий Кузнецов
73 859
Лучший ответ
Это тебе историю учить надо-так не объяснишь.А вот возможно ли,чтоб президентом Израиля стал украинец? А на Украине почему возможно,что на всех главных постах это наглое нац.меньшинство?
И кто же создал Израиль?
так не Израиль же бомбит (по вашему тексту),
а учредитель...)))
Израиль создала Англия
это вы про Донецк?который восемь лет бомбили фашисты бандеровского государства президентами которого были евреи?
Не надо циклиться на национальностях.
Елена Дуденко Нацист иначе не умеет))
А не хрен ядерным оружием американским угрожать
Таки это вы про Израиль ? А шо таке случилось ?
Надежда Голева
Надежда Голева
28 795
Израиль создала не Россия, и не Англия, а те евреи, которые ехали сюда со всего мира, в голодную пустыню, и те евреи, которые жертвовали на это очень немаленькие деньги. Кстати, из Российской Империи (ДО революции, конечно) жертвовали огромные деньги, больше чем из других стран, что и понятно - страна была большая, сильная и очень богатая.
На эти деньги у турок, а потом и у англичан, выкупалась земля, строились производства и создавались кибуцы, засаживались растительностью огромные площади и так далее, в результате чего пустыня и стала снова местом, где можно жить.
Благодаря России мы получили пустыню Негев, и эта территория, крайне неудобная (на том уровне технологий) для жизни и хозяйства, очень помогла нам при нападениях на нас арабов, это расстояние даёт время организоваться, подготовиться и встретить врага. Синай тоже был полезен - но его у нас отняла Америка, увы, в пользу Египта. И мы хорошо помним - и то и другое.
А национальности лидеров - и что? Людей много, они все разные, вон в том же Азове говорят по русски и что - они из-за этого не фашисты?
Ольга Володина (Данилова) Создание Государства Израиль (ивр. ‏הקמת מדינת ישראל‏‎ [Хакамат Мединат Исраэль]) — политический процесс, начавшийся с появлением движения политического сионизма в 1897 году и завершившийся уже после провозглашения 14 мая 1948 года его независимости[1], победой в Войне за независимость и принятием в ООН к середине 1949 года.

Создание Израиля было продиктовано многовековым стремлением евреев к возрождению национального очага на исторической родине и массовыми преследованиями, которые настоятельно требовали политически гарантированного убежища для еврейского народа.

Основными этапами процесса создания государства были появление сионистского движения, декларация Бальфура, британский мандат на Палестину, план ООН по разделу Палестины и Война за независимость.
наш вождь
Денис Киреев
Денис Киреев
1 969

Похожие вопросы