Общество

Получается что Израиль это националистическое государство где людей делят на сорта?Еврей и Не еврей.. это нацизм?+++

К примеру приезжает человек а его спрашивают а у тебя в роду есть Евреи.. а человек говорит я Якут но считаю себя Евреем.. а ему говорят пошел вон отсюда.. ты не еврей..
Sholpan Turymbetova
Ну да, Израиль это националистическое государство. О чем давно известно.
Доходят ли они до нацизма - не знаю. не исключаю.
Нацизм отличается от национализма прежде всего степенью. Если кто то просто не любит другую нацию он националист. А вот если готов ее убивать то уже нацист
Владимир Соловьев
Лучший ответ
Даже нацистское
Максим Губарев
Армянское радио отвечает:
Израиль - как и Германия 1930-1940х годов - нацистское государство
т.е. якута не пускают туристом в Израиль?
Кристина Попова видимо мечтал получить те же социальные льготы, которые дают евреям, а не вышло
Израиль изначально был мононациональным государством. Там евреев 95%. И не хотят они становиться многонациональной страной. Кто им может запретить? Не гонят они никого - приезжай, живи, работай, но гражданства не дадут и прав гражданина тоже.
Sholpan Turymbetova чем они лучше фашистов?
Жиляев Александр У вас совершенно неверная обывательская точка зрения. Получается, пишете не зная толком о чём и других путаете. Попробую объяснить. Социализм, по определению, это социально справедливое общество. Нацизм - это сокращение от национального социализма. Национальный социализм, соответственно, есть социально справедливое общество для одной-единственной нации. В Израиле социализма нет ни в каком виде. Есть мононациональное еврейское капиталистическое государство. Так что даже с "обывательской" точки зрения вы не правы.
Это сионизм, приравнивается к фашизму.
Золотая Нива
Олеся Ракитина правда? можно увидеть пруф?
*...Израиль государство СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ
ЧИСТОТУ ЕВРЕЙСКОЙ КРОВИ, они признают только ПРОРОКА Моисея,который вывел многострадальный еврейский народ из египетского рабства и 40 лет
водил по пустыне т.к. только в 3-м поколении не знают,что такое быть рабом!!!
потом американцы!!! выделили им бросовые пустынные земли, а они оказались
богатейшими по природным богатствам!!!

пыс.пыс. прежде чем поганые рты раскрывать, навешивая ярлыки,
в историю загляните "умники".))))
Саша Мерзляков
Никто и не обязан любить якута как единоплеменника.
Pauk Pavuchok
у огромного количества национальностей нет своего государства, у евреев есть и что в этом плохого, живи где родился и нефиг шастать к другим
Ерлан Жимайлов
Если ты еврей. то это ничего не значит вообще, значит иудей ты или нет
Ну да. Получается что так. Израилем правят Зелоты новыейшего времени
Sholpan Turymbetova я никак не могу понять для чего нужна национальность?
Именно этот есть настоящий нацизм.
Игорь Макаров
Израиль создавали сионисты как дом и защитное убежище для евреев всего мира.
Только вот не все понимают, что еврей - это не столько национальность, сколько религия. Любой может принять веру иудеев и фактически стать евреем. И тем получить право на проживание в Израиле.
Макс Преснов это не так просто и лишних людей отсеивают
Елена Капленкова это полная фигня. в реальности не возможно не еврею принять иудаизм и проникнуть в Израиль.И даже если и возможно то он считается 3-м сортом, лишь его внуки станут полноценными (и то вряд ли)
да, Израиль, Япония. Китай это единственные нацистские государства в мире.
ну концепции арийской расы там нет
они воюют против палестинцев которые были за гитлера (дивизия хаджар)
Андрей Мишкович так они не арийской расы. с чего у них быть такой концепции если они семиты.