Общество
А вы СОЛДАТ своего ГОСУДАРСТВА ---если будет ВОЙНА пойдете ЗАЩИЩАТЬ ОТЧИЗНУ ???
Ну а куда деваться то?... если не мы... то кто же?
Я уже непризывного возраста.. . Хотя если будет НАДО...
ПОЙДУ!! ! а после войны может и в этом государстве власть поменяется...
Пойду. Тут и говорить не о чем. Родина - это выше политических дрязг и прочей чуши, которая кажется значимой в мирное время.
готов... в роте олигархов
Я присягу давал.

Только партизанить
Я думаю - войны в ее каноническом понимании - (Со всеобщей мобилизацией, эшелонами на фронт и "Вставай, страна огромная" )-уже не будет. Будет или локальный конфликт силами действующей армии, либо ядерная/химическая/бактериологическая война на уничтожение.
Я не солдат, но я пойду! Правда защищать буду не государство, а Родину.
Поставляться под пули за ТВОИ капиталы? Без меня.
куда же я денусь? пойду конечно
Можно чуть перефразировать, для чистоты эксперимента. . Ты, Вася, готов завалить своего друга детства, лет двадцать назад срулившего в натовскую страну? А ты, Петя, будешь стрелять в родственника, оставшегося после небольшого междусобойчика в девяносто первом в Латвии? А ты, Василич, прапор запаса, пойдешь умирать за людей, чиновников, управленцев, угробивших твой город, при том, что сами с тобой не пойдут, на этот случай домики в далекой загранке есть? А если того потребуют всенародно любимые партия и правительство, немало поспособствовавшие образованию "статус кво"?
От ситуации зависит. . Я уже давно на лозунги не ведусь..
пойду партизанить. весь мир воюет 6-1 (то есть на один вражеский батальон нападает 6 своих батальонов) , китайцы вообще воюют 11-1. и только россия воюет по старинке 3-1. так что в случае войны армия долго не продержится.
Даже я пойду
скорее будут защищать родных и близких чем пойдут на войну
А куда мы блин денемся, в армии послужили, сказали нам типа мы родине теперь должны долг отдать и служили не вякали.... А теперь сидеть думаете будем по норкам? ? Мы пока ещё числимся в запасе. Да и русский дух никуда не делся, неужели будем спокойно смотреть как враг топчет землю матушку нашу!
"Я старый солдат и не знаю слов любви... " (R)
{ :-)
Прикажут - пойду. . Приказы ведь не обсуждаются, а исполняются. . Я военнослужащий.
Интересный вопрос, скорее да чем нет
Ни кто кроме нас
я окопы буду рыть !
Эмм.. . нет, у меня других дел полно.