Общество

Почему во время войны артисты не шли добровольцами в армию защищать Отчизну, а с радостью получали "броню"?

Елена Грабован
думали что и при Гитлере пригодятся!
если были таковы, типы
Екатерина Кашина
Лучший ответ
Жандос Жумабек http://www.webpark.ru/comment/45649
Зиновий Гердт воевал, например. И Трофимов Н. И. Продолжить список?
Анна Паша
Елена Грабован Где он воевал с кривой ногой?
У меня их в семье не было. Могу сказать за что моему деду бронь давали. Дед мой в Империи еще обучался знаниям, а совок был необразованный.. . ему бронь насильно давали. Только в 1943 году отпустили на войну. На третьем украинском воевал, артиллеристом...
Женя Садовский
ташкент город хлебный
Надо Федя надо... фразу все помнят, а Шурик героя фронтовика прутиком... полного кавалера ордена славы...
ну да многие на Ташкентском фронте воевали..
Потому. что для подготовки солдата нужна винтовка и старшина, а для подготовки артиста -- талант и годы...
Amir Isaev Что-то тошнит уже всех от таких"талантов",которые на деньгах и связях сидят на тв.
http://www.webpark.ru/comment/45649

Актёры-фронтовики 54 фото и текст
Елена Грабован Ну и что? Это фальсификация и подделка.
Анна Паша Браво! Вопрос исчерпан.
Ахинею гоните, эти фанатики впереди бежали!
Vladimir Baranov
Шли и очень многие, почитайте биографии актёров СССР, большинство из них воевали
Кот Бойцов
Елена Грабован Ваевали те, кто после войны стал артистами
Рита скажу тебе правду которую мне мой дед говорил .Воевать в войну никто не хотел Только в ополчение записывались все из патриотизма .Не зная что такое война. И в атаку без сотки грамм идти не хотели. Это правда войны никому не хочется помирать тем более если тебя гонят на убой . Первая пуля смелым и молодым лейтенантам
Жанна Распаева Это правда, про сто грамм и умирать конечно люди не хотели.
Неправда! Юрий Никулин, например, воевал и Этуш и много еще воевали.
лучше спросите, а почему сегодня вообще нет добровольцев?