Общество

Половина россиян согласилась забыть о свободе ради порядка в стране... на что намек?

Больше половины россиян - 56 процентов - считает, что для России сейчас важнее порядок, чем демократия. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром". При этом, отмечается в пресс-релизе аналитического центра, опрошенных не смущает, что для достижения порядка возможно придется пойти на некоторые нарушения демократических принципов и ограничения личных свобод. http://www.lenta.ru/news/2011/01/19/poll/
на то что БАРДАК в стране
Вера Выгузова
Лучший ответ
Те, кто так отвечает-особо себе демократию и не представляют. Да и не видели ее действие в принципе. Опыт последних 20 лет о демократии никоим образом не говорит, хотя говорильни по этому поводу было через край. Вот особы, не слишком понимавшие, кто играет и чья гармонь, вдруг подумали, что демократия якобы была, а коль она ТАКАЯ, то ее ТАКУЮ можно и прикрыть. Опять же благодаря валу благостной информации, льющейся из всех конечно же "независимых" СМИ, все то, что было раньше, чем 30 лет назад, подается как нечто самое правильное и справедливое. Да еще и если вспомнить истинную причину уже прямо скажем агитации за предстоящее закручивание гаек, то все в принципе логично и взаимосвязано. Кстати истинная причина понимается как диктатура, в чем убеждаться начинают уже даже совсем тупые.
Виталя Котов
Я не согласился, не люблю застой, мне воля нужна.
Julia Fomicheva
На то, что наш славный тандем и ЕР ждет судьба Тунисского президента или Румынского генсека.
Вопрос времени...
я не знаю как считает ливада-центр, но почему в самой свободной стране, если тебя остановили за мелкое нарушение пдд, ты должен открыть окно, положить руки на руль и молча ждать?
Исаков Ильяс
посмотреть бы на эту половину
D*
Dina ***
"Левада-центр" - пропутинская и прокремлевская организация, которая не проводит ОПРОСЫ, а создана с целью формования общественного мнения! Чем она и занимается, публикую свои, якобы опросы!
Люди за обещания готовы на всё.Пора понять, что порядка (закон един для всех), при нынешних друзьях-товарищах, не будет.
Порядком маскируют назревание народного недовольствия.
Sofiko .
Слово порядок, здесь трактуется, как назидание четких инструкций и правил.
В демократическом обществе, порядок, в его человеческом понимании, и так присутствует. Но порядок идущий от разумности граждан, а не от запретов и лишения свободы.
Bayramow-90
Намекают что тут живут идиоты. Им предлагают забыть о том чего нет, обещая то чего не будет. И 56% согласны.
Потому что в СССР жилось лучше, чем сейчас. Свободы не было особо. Зато люди не нищенствовали, как сейчас. Все получали среднюю зарплату, всем хватало. По крайней мере никто не чувствовал себя беднее других.
Nilufar Tursumetova
Николай Пышняк Сколько можно ВРАТЬ?
Тогда ВСЕ были нищие, кроме номенклатуры.
Сейчас - тоже самое, но есть возможность ЗАРАБОТАТЬ САМОМУ. Если конечно не в лом с печки встать и поработать.