Общество
ВЦИОМ: Больше половины россиян считают арест Улюкаева показухой. А вы?
Более половины россиян - 54% считают, что арест экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева - это показательная акция и сведение счетов, а не проявление реальной борьбы властей со взяточничеством. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Так и есть! Борьба с коррупцией - это не аресты чиновников высокого ранга, а выявление таковых ещё на ранних стадиях, так что людям здравомыслящим и сторонним от агрессивной российской ура-патриотической пропаганды вполне понятно, что каждая публичная "казнь" кого-то из российской "элиты" (кавычки мои) есть ничто иное, как запланированный и тщательно подготовленный спектакль для тёмного обывателя, не привыкшего мыслить.
жалко бедного больного татарина нашли преступника блин..
Поживем, узнаем. Скоро все определится.
Кому нужна такая показуха?
пыль в глаза народу, не более. На самом деле, у них там свои внутренние разборки
Выборы скоро...
как и все творимое бандой путина
И что теперь? На органы его резать, чтобы вам что-то доказать?
Елена Малькова
Это хорошая мысль.
Борьба с коррупцией недостаточная, но арест Улюкаева не показуха
Раньше министров не арестовывали
Ирина #
показушная показуха на фоне амнистии Серлбкова, васильевой и пузикова
Аналогично.
Песков уже сказал, что коррупционнером его Кремль не считает)))
Это не показуха. Просто одна тамошняя банда наехала на другую. У Путина с этим делом так всё запущено, что полная безнадёга. Поэтому, любое колыхание выдаётся за борьбу с коррупцией.
Прежде всего рассуждать о том, о чём нет пока полной информации-это некомпетентно. Поживём-увидим.
Санжар Бейшенкулов
Информация уже есть- по Васильевой- на миллиард украла, папа 250 млн вернул, отделалась дом арестом. Сердюков вообще только свидетель
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ
В 1962 г. (в связи с обострением продовольственного положения) - в СССР были повышены (!) розничные цены на некрые продукты, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по ЦРадио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты.
Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Абалкин: в США - Мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям (с детьми!) - 2 июня (сл-щего дня).
На крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!!) - дело рук ВВойск или КГБ…
Поисковик в руки!
после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...
«хлопковое дело»: первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили десятки п/генноссе, расстреляны — министр хлопкоочистительной промышленности Узбекистана В. Усманов, начальник ОБХСС Бухарской области А. Музафаров
В 1989 году после открытого заявления о взяточничестве в Политбюро, оба были отстранены от следственной работы за клевету, исключены из КПСС …
"рыбное дело", известное также как "дело Океан" - расстрелян замминистра рыбного хозяйства СССР В. Рытов.
Министра А. Ишкова заставили вернуть в казну 260 т. рублей доказанных (!) взяток и … отправили на пенсию.
«бриллиантовое дело» - 15 лет получил директор Союзгосцирка А. Колеватов.
"дело Моспродторга", - под следствием около 15 тыс. торг работников. Всего было арестованы 174 высокопоставленных лица, в т. ч. нач-к главка Мосгорисполкома Трегубов, директор ГУМа Тверитинов, директор Дзержинской плодоовощной базы Москвы Амбарцумян, директор «Елисеевского» Соколов.
Соколов и Амбарцумян - расстреляны, другие фигуранты получили от восьми до 15 лет лишения свободы.
Поисковик в руки!
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Поисковик в руки!
Alexandra Molgachёva
по случаю круглой даты самого "старого" министра нашего Прва - по ЦТ прокрутили ролик с его (Шойгу) интервью (на тот момент - министра МЧС).
Ля-ля, тополя и, «тут Остапа понесло»... Шойгу рассказал о причинах коррупции. Коротко:
- по причине финансового краха - выплачивать долг МВФ (за брежневский заем зерновой - на покупку зерна) - было совершенно невозможно (своевременно).
МВФ (нескко лет подряд) - пролонгировало выплаты - в конце осени. И, в октябре Верховный Совет (или как его там) принимал Бюджет на уже исходящий финансовый год... Да, слушая Шойгу, сам припомнил - своё наивное удивление... амеры принимали свой бюджет - в октябре - на будущий ф/год, а мы...
Alexandra Molgachёva
Так вот, после принятия Бюджета - по всем коридорам власти - носились толпы "толкачей"- гонцов Регионов, Ведомств, Министерств, Заводов, Институтов… (с дарами полей, тайги, морей и океанов...).
Именно эти нескко лет – смысл интервью – Прво Ельцина де-факто "легализовало" дачу взяток.
Alexandra Molgachёva
ГенПрокурор ИЛЬЮШЕНКО Алексей Николаевич ( после снятия с должности 2 года провёл в СИЗО)... амнистирован?
ГенПрокурор СКУРАТОВ Юрий Ильич (снят с должности после трансляции по ТВ гнусной сцены с двумя девицами...).
Министр Юстиции Ковалёв Валенти́н Алексе́евич (снят с должности после показа видео из сауны, где отдыхал с девицами...).
Позже - получил известность после «кассетного скандала». Осуждён на 9 лет лишения свободы условно за хищение 9 миллиардов рублей.
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (зам главы Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...
Alexandra Molgachёva
Если советческая Система Контроля "взрастила банды ОПГ", то - какую (более совершенную) Систему Контроля – можно ещё изыскать (но – впервые в мире, ессно!)?
Если в госвах с самым жёстким режимом и талонной Системой – процветает коррупция (поисковик в руки – коррупция КНДР…), то какой Режим сл-ет установить, дабы ликвидировать коррупцию…
пожурят для порядка

И мы
Конечно-выборы президента не за горами и надо показать как добрый царь борется с мздоимством плохих бояр; -)
Правильнее сказать: это показательное задержание. Может и не посадят, но из органов власти Улюкаев выкинут навсегда.
Умом Россию не понять
Этот человек брал взятки не потому что, вот ему внезапно захотелось. А потому что это для него было обыденностью и то же самое он наблюдал вокруг себя. Очевидно же. Посадят его не посадят, это возможно заставит чиновников напрячься, задуматься на месяц два, лишь некоторых наверно 1%, но потом они снова будут тырить, потому что это их обычная жизнь.
Показуха или нет, но хапуге по рукам дали!
Это главное!
Елена Малькова
Еще не дали.
Как можно рассуждать о том, о чем пока нет полной информации. Да и хотелось бы узнать, где и как проводили опрос, если проводили.
У нас в единороссии принято так, украл булку садись в тюрьму, украл миллионы добро пожаловать в думу.
Не накажут - он просто заразился. Власть - диагноз тяжёлой, заразной болезни. Хорошо если не переходит в хроническую стадию. Однако по весне бывают осложнения и обострения. Самолечение не возможно, т. к. под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация и угасание. Зачастую больной властью умирает, так и не придя в сознание. Избежать летального исхода удаётся не многим. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен, из-за боязни заразится. Больные властью редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию, потому близкие часто наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемые, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и безучастностью усугубляющих болезнь, не приняв мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока нет. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лоха прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Дружно лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ведь увеличив на конкретные сумму, упадёт ожидаемый спрос, инфляция станет уменьшаться, а это не выгодно политикам режима, им выгодна бедность, а не борьба с ней, потому в соц-помощи категорийность вместо адресности.
Лучше демократии - власти демоса над охлосом и плебсом, народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный себе выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Народовластие наступит после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать режим играющий с народом в детскую игру верю-неверю. Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. По команде главанюка, киндер-сюрприз строит социальный лифт равенства перед законом плоской вертикали, из фронтовиков, для выпуска пара и выплаты дани кадырхановой орде.
Попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал патриарху-юбиляру, Кириллу Гундяеву и его окружению, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" материнский капитал, сократило расходы здравоохранения, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги?
Даёшь Ичкеризацию Руси!
Евгений Акименко
Из новостей о кадырхане (Немцов, Емельяненко, 12-й сын, программа на ТВ..) видно пиар-кампанию на всю страну.. В связи с чем вопрос — а цель?
-Со стороны, кажется бред.. Сын деятеля призывавшего "убивать столько русских, сколько возможно"!..
-С 2 стороны - не казалось ли бредом, что президентом США станет негр?
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
--Поддержка сплоченного народа, презирающего русских и готового мочить 5-ю колонну.
--Поддержка главнюка, которому надо отдать власть в "железные руки", и тихо слинять ..
--Поддержка Запада очевидна - чем в рашке хуже, тем лучше..
--Поддержка электората, задолбанного властью и мечтающего о Сталинизме.. (хоть чечен, абы Сердюковых сажал.. Коба тоже нерусь)..
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
Очередное шоу.
Почему показуха? Реально оттеснили от кормушки, разве это не наказание?
Показуха голимая. Борьбу надо было начинать с Сердюкова и Васильевой.. Скорее всего, Улюкаев решил не делиться, или слишком охренел.
Александр Мухин
Сами вы голимая. Но где-то это показуха.
Да хоть цирк, хоть показуха, но эта "элита" заслужила наказания, и надеюсь будет именно оно, а не реальная клоунада.
Александр Мухин
Ой, ой!) Да ты сам клоун то еще! (()
Изображение бурной деятельности, путинский режим на другое и не способен.
Стал бы действительно неугоден - пристрелили бы по-тихому, и всего делов.
Елена Малькова
Немцов?
Мне тоже кажется, что это подстава... Странно как то... Березовский вон тоннами доллары на взятки высылал... и Директор ФСБ товарищ Путин был хорошо об этом осведомлен... но никто почему то этого Березовского не Арестовывал... да еще из России с чемоданами ворованных денег дали возможность по личному указанию товарища Путина выехать в Британию... а потом и обьявили его Вором... как это, а... товарищи?
Ольга Каширская
потому что директором ФСБ Путина сделали те же березовские, Абрамовичи и авены. Как потом и президентом.
Какая же показуха, он Вор, этот Улюкаев, да только не посадит его никто, также как и Сердюкова.
и я
Он на Чубайса все свалил при сотрудничестве со следствием
Создана система для Чинуш. где они могут безнаказанно воровать. Они сами для себя эту систему создавали.

Показуха. На его месте мог оказаться любой, кто карлику из кремля не угодил.
однозначно
Это для той категории публики, которые считают что в кремле все святые угодники.
Цирк натуральный. Бабка тырит булку хлеба - ее сажают, а этого "под домашний арест". Красотищща!))
а кто это вообще такой и за что его арестовали? у нас вон губернатора за взятку арестовали)))
Путлер просто прикалывается, угорает.

Цирк уехал-а клоуны все те же
Да
выборочная показуха... арест либерала совпал с переменами в сша кстати
Показуха. Не более этого.
ссука, я твою маму!
Просто кого-то надо было принести в жертву. Не в первый и не в последний раз.
Непонятно почему только одного Улюкаева, там большинство сажать нужно!
Борьба с коррупцией в России это как рыбалка на канале "Discovery" (поймали, показали, отпустили).
Да