Общество

По новой методике ВЦИОМа почти половина россиян довольна жизнью. Хорошая методика?

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) определили социальное самочувствие россиян. Так, согласно результатам опроса, почти половина респондентов — 49% — заявили о том, что в целом жизнь их устраивает. Итоги исследования приводит ТАСС.

Противоположную точку зрения, по данным агентства, выразили 22% опрошенных. Еще 28% сообщили, что уровень жизни их устраивает, но только отчасти.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/06/2019/5cfde2dc9a794741eae75e4c#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
?? ????
Звонили мне из этого центра. Около 15 минут отвечал на дурацкие вопросы.
Вопросы поставлены так, что нет верных. И 2/3 при обработке дают удовлетворение жизнью. Много некорректных вопросов. Например, сколько вы получаете? сколько получает ваша жена? Как ни отвечай, своего мнения не высказать. Например, что вы ответите? "Какие 10 высказываний Путина за последний месяц вам более всего понравились?" Да что я, конспектирую за ним, что ли? Какой то дурик составлял вопросник. Хотя, нет. Не дурик. Проплаченный менеджер. Как ни отвечай - итог один.
Galina Zhurba
Лучший ответ
Леся Журавская ..социология нынче вообще - отмыв бабла.
я вообще ничего стараюсь в трубку не говорить - нынче идёт охота за цифровыми отпечатками голоса. раз уж появляется возможность кредиты брать по телефону - это вообще рай для жуликов...
Владимир Медведев Если начинаешь отвечать не по сценарию-говорят извините, наша программа перестала вам отвечать, досвидос.
..враньё. никто не доволен вполне.
даже супернаворовашиеся продолжают воровать - значит ещё не довольны жизнью.
а либерасты счастливы вообще только когда российский самолет разобьётся, или какого-нибудь наркомана - "журналиста" арестуют...
струшки - бухтят просто так, от старости
страдают ВСЕ, кроме работяг, которым реально есть чем заняться
Леся Журавская
?? ???? За хамство!
главное господин ПЖ сказал чтоб недовольных не было.... и ВЦИОМ все исправил )))
Ирина Ласкина
Другие исследования примерно такие показатели дают
Ничего удивительного. Половина россиян помнят прошлое и прекрасно понимают, что нынешняя жизнь вполне себе благополучна. Не изобильна? Так никто и не говорит, что лучшего желать некуда. Просто довольны тем, что есть. И чего, кстати, лишены очень многие бывшие соотечественники.
Sasha Miller
Согласно новой методичке ВЦИОМа рост Владимира Путина составил 38 попугаев, а не 192 см, как было объявлено ранее.
Методика отличная.
Вопрос был типа - "вы что, больной?" - ответ "с чего вы взяли? Я прекрасно себя чувствую". Результат опроса - "все россияне сказали что довольны жизнью и прекрасно себя чувствуют"
Юлия Турчева
кроме того, по новой системе подсчета резко вырос уровень благосостояния россиян.
Михаил Рожин
Так врать не могут даже МИРОВЫЕ СМИ!
Svetlana Plutahina писдишь как дышишь, как писдят мировые))
У тебя появилось стойкое желание устроить 1917-й год в РФ?
Ольга Жунь
гастарбайтеров бы ещё выгнать из России))