Общество
Доброе утро.Зачем добряка Троцкого убили? Всю ночь ворочался,не спал ,об этом думал
Троцкий (Бронштейн Лейба) был сторонник перманентной революции и не верил в построение социализма в одном государстве ( будущее он видел в построении европейской федерации) . Он хотел с помощью России всколыхнуть Европу, а Россию так и оставить сырьевым придатком ( как сейчас) . Россия по его мнению должна была стать второстепенным штатом европейской федерации. Сталин же полагал, что Россия должна стать независимым, самостоятельным государством, в противном случае она неизбежно превратится в сырьевой придаток Запада ( как сейчас) . Неприязнь Сталина и Троцкого возникла раньше. Сталин всегда поддерживал Ленина, а Троцкий как бывший бундовец, меньшевик всегда спорил с ним. Ленин называл Троцкого "иудушка Троцкий". Кроме того по второй жене Наталье Седовой Троцкий породнился с крупнейшим финансовым магнатом Абрамом Животовским, входившим в группу банкиров Варбургов ( родственники Ротшильда) . Да и родители Троцкого были богатыми землевладельцами. Как он мог спокойно терпеть Сталина, вышедшего с самого низа народа? На фронтах куда посылали Сталина, он первым делом убирал людей Троцкого, которые всегда мешали, и только после этого выправлял сложное положение и выходил победителем. С годами противоречия копились. Их идеологии вошли в непремиримый конфликт. И если Каменев, Зиновьев вовремя покаились и остались на своих местах, то Троцкий отстаивал свои позиции. Его предупредили, потом выслали из Москвы. Он настаивал на своем, его выслали из СССР. Он начал подрывную деятельность против СССР ( писал подрывные книги, газеты и т. дю. ) В условиях надвигающейся войны с фашизмом это стало ОПАСНЫМ. Наступил момент, когда Сталин пришел к выводу о ликвидации Троцкого и троцкизма, чтобы выбить козырную карту из рук антикоммунистов всех мастей и набирающих силу фашистов.
За любовь Троцкого к балтийским морякам
Нельзя бросать пить резко.. . ;(
Это, начинающий альпинист, тренировался ледоруб в лёд врубать! Немного перепутал, был пьян !!!
Взявший меч от меча погибнет.
Троцкий был террорист. Не мучьте себя.
Сволочи! Его к лику святых надо срочно причислить.
Это Троцкий-то добряк?
А как он наши станицы выжигал...!
Все эти ребятки не раз встречались в тюряге и у них отношения не только политические ))