Общество

Всем доброго утра и солнечного дня! Как Вы думаете, вещь принадлежит человеку или человек вещи? (картинка не в тему)

БЕСПОДОБНАЯ картинка.. . с философским акцентом.... заставляет поразмышлять!! !

"Вещь"– реальность существования человека!! !

Мы все зависим от вещей (в той или иной степени) . Какая бы "вещь" не была она принадлежит человеку, однако человек прямо пропорционален зависимости "вещи". Лишите неандертальца каменного топора, и его род вымрет.
Лишите себя интернета, компьютера и вы почувствуете определённую неудовлетворенность и тд.
В некоторых случаях сознание человека может полностью принадлежать вещам . Вещи можно сравнить с магнитами, которые притягивают все, что попадает в сферу их влияния.
Не будем себя обманывать - порой от многих "вещей" зависит наше здоровье и даже жизнь!!! !

По существу вещь, создаваемая в человеческой культуре, многолика, амбивалентна и не вмещается в строгую однозначную классификацию.
Андрей Любушкин
Лучший ответ
Вещь человеку.
Дурацкая картинка, художник себе не представляет последствия атомной войны.. .
Конечно же вещь принадлежит человеку, и по другому быть не может ибо она им создана.
Сергей Марышев А может это не атомная война. )))
Я думаю, что коллекционеры принадлежат к категории людей, лоторые принадлежат вещи, ведь некоторые, чтоб заполучить желанный предмет, идут на преступления
Г)
Гульчира )))
все зависит от человека, кому то вещи, а кто то раб своих вещей +(
Есть люди одержимые, вещи - ценнее людей, а есть люди, которым наплевать на материальное.

"Русский может последнюю рубаху отдать, и из-за коробка сос спичками убить" : )