Общество

Почему Троцкого убили именно альпинштоком. В этом был заложен какой то тайный смысл?

Почему например не монтировкой или туристическим топориком....
Што под руку попалось.... жаль только что много бед успел натворить.... Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) , 1916 г. : Мы должны превратить ее (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния.. .
Мы физически уничтожим русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей - разве не так все и было
Татьяна Фиоктистова
Лучший ответ
Чтобы впоследствии проверить, получится ли у Вас написать это слово правильно.
Ну, да! Типа, высоко забраться хотел - получи!
альпеншток и есть
и попа Меня также топором
Асия Ильясова
вся наша жизнь состоит из случайностей. надо меньше искать всегда каких то мистических обьяснений. возможно это орудие не вызвало подозрений у охраны... а она там точно была... возможно он пришел его показать.... и троцкий его ждал именно с этим орудием. здесь все просто.... как говорили китайцы в своих стратагемах... если хочешь что то спрятать хорошо... то положи на самом видном месте. ну как у охраны мог вызвать подозрение этот альпеншток... слишком грубо ведь на первый взгляд... вот этим судоплатов предусмотрительно и воспользовался.
Катя Матявина
Тротцкий был твердолобый)) ) в плане революционных идей по этому альпеншток....
Не, ледорубом эт наверняка, и топориком кстати тоже.... Туда ему и дорога политическая проститутка... В. И Ленин
Подвернулся под руку.
Irina Bernikova
Хотели, чтобы подозрение упало на буржуев с загнивающего запада. Монтировка однозначно указывала бы на сторонников по партии...
товарисч убийца шёл через горы и все руки были заняты альпинштоками.