Общество

а помните молоко и кефир в стекляных бутылках?

агааа, настольгия, а какой вкус был?? ? и носили их ещё в авоськах!!
Иван Меньшиков
Лучший ответ
Белая -молоко, зелёная -кефир, малиновая -ряженка, тёмносиняя-ацидофилин, в полоску-просткваша.
И варенец и ряженка... вкусно было
которые потом ходили сдавать!
Кефир с зеленой крышкой, в полоску и с серебр. От этого зависела жирность. А потом бутылку сдавали, она дороже кефира была. А молоко я почему-то больше помню в треугольных пакетиках по 250 мл и 500 мл, и сливки тоже. В стеклянных больше как-то брала ряженку и ацидофилин.
Елена Выскуба
Назира Отомбаева Вы немного ошиблись - бутылка стоила так же, как и содержимое - 15 копеек (в сумме 30, а вот ряженка дороже).
Вы, наверное, мне в мамы годитесь - такие древние вещи помните....
Снежана Исак
да кто ж его не помнит и стоило копеек 24, а может и больше.
Помним, помним, потом еще мыли и складировали, только не понятно зачем?!!!
да, я тогда еще пешком под стол! но помню! бутылки одинаковые, а крышечки из фольги разные. В полосочку. И полосочки зеленые и фиолетовые. Вот только не помню какие полосочки на чем!
Елена Бар
Помню)) ) И крышки красивого цвета были :-)
Помню, очень вкусные были продукты, а ряженка, которую было очень трудно вытрясти из маленьких баночек, остались одни воспоминания.
а я еще помню молоко в треугольных пакетах, кортонных))) ) и снежок с пробкой из фальги в стеклотаре мммм вскусняшка
Конечно! А какая проблема была их сдать потом! А как тяжело и неудобно было их тащить из магазина - того и гляди, чтоб не разбить! А какая "пробка" из сливок собиралась в горлышке этой бутылки и какие ощущения можно было получить, если пить из горла этой бутылки и неудачно ее встряхнуть!
А помните очереди по 2 километра длиною, а помните драки со смертельными исходами у вино-водочных магазинов и пивных, а помните 1937-1952 годы, когда боялись лишнее слово сказать и когда сын собственную мать в НКВД сдавал, а помните миллионы репресированных ни в чем не повинных людей и ещё десятки миллионов поломанных жизней их близких родственников. Что бл.... дь на ностальгию потянуло. Или ещё пару сотен примеров привести???
Ерлан Бойко
Ольга Чеджемова тупо и глупо!!!
молоко в треугольных пакетах, а которое в стеклянных бутылках -можайское - и сейчас есть.. . а вот кефирчика с зеленой шляпкой -на которую надавливали большим пальцем - нетути ((((
Ваня Южаков
А то как же - особенно и именно мне запомнилось молоко в огромных таких бутылках - литраж не знаю - ну такие огромные высокие и неподъемные... когда то в возрасте лет 7 - я умудрилась разбить парочку таких в магазине и устроить там "молочную венецию"))))))))
Конечно помню. Вот было действительно молоко и кефир, а не поошок как сейчас
оч удобно сдавать, когда не хватает денег!
а еще были сливки в таких же бутылках - вот это была вещь!
Конечно помню вкусно в дестве жить было хоть и бедно
да а а это сразу детство напомнило