Зелёная крышечка -кефир, полосатая зелено-серебристая - обезжиреный кефир, фиолетовая- ацидофилин,
Ещё помню-просто серебристая - молоко. Помню ещё были треугольнички бумажные- тоже прикольно) )
Общество
А помнте всего два вида кефира в СССР, в стекляных бутылках с крышечкой из зеленой, серебристой фольги? Им батон запивали?
А батон помнишь с изюмом за 25 копеек? А какие были калорийные булочки. И портвешок "Агдам" , помню стоит рубь 38 копеек, а пился как за рубь 53..)))
Перестань, я сейчас слюной захлебнусь.
и колбаса тогда была колбасней
Ну помним и что?
Кефир помню, и бутылочки взамен помню! А еще сахар был 2-х видов: по 84 коп. и по 78.Вот. А в чем разница была? Не помню!
а еще сметану разбавляли.
Да. А потом эти стеклянные бутылки надо было мыть ершиком и сдавать обратно в магазин за 15 копеек (три поездки на метро) !
И надо было, чтобы горлышко у бутылки было без дефектов....
Кефир один был с зеленой крышечкой по 30 копеек. С белой - млоко, а с фиолетовой - ацидофилин.
Помним. Еще ацидофелин был. Делся куда-то.
да ...было время !!!
я помню.
а ряженка кажется с синей крышкой была.. . мммм.. . такая вкуснятина, и главное дом родной.... пес-дворняга любимый всегда рядом . Ты ему кусок батона макаешь в кефир или ряженку, он лижет сандали и обещает быть рядом до смерти. И зачем прочитала ваш вопрос, слезы на глазах.
да, зеленая крышечка была у кефира,
еще фиолетовая крышечка у простокваши или ряженки
и редко редко была серебристая крышечка с голубыми полосками поперек, кажется молоко ацидофильное
а еще были сливки в треугольных пакетиках.
Помню.... Думаю, что и качество было лучше.
Конечно помним - РАЗВЕ ТАКОЕ ЗАБУДЕШЬ !!!
http://flash.kards.ru/list/show/3000/412/9/strana-kotoroj_bolshe_net.htm
И было очень вкусно. А главное дешево.
Не, кефир заедали саечками!
да . а что?
О помню чудное мгновенье, кусок батона и бутыль кефира.
ага.
"А ты кефир местный пробовал? "(с) к/ф Гостья из будущего
Помну, а еще сметанка (в таких же бутылочках, только, маленьких и крышечка желтенькая) хоть и жиденькая, но с молодой картошечкой, ничего нет вкуснее.
не помню