Общество
Помогите добрым советом???
Живу в много квартирон доме на пятом этаже. В подъезде подоконники устроены весьма благоприятным образом для тотого, чтобы в холодный зимний вечер попить в подъезде водки, что собственно молодеж и делает, собираются от 2х до 10 человек. И представляете какой бардак остается после их попойки, уже и морды бил, и просил по человечески, не убирали их мусор, а они все равно как свиньи идут бухать в подъезд. Разговаривал с соседями, чтобы както изалировать проход в подъезд, путем установки метлллической двери с домофоном, некоторые "ЗА" некоторые "ПРОТИВ", воощем как был срачь так и есть. Как избавиться от этого подскажите.
У нас проблему с туалетом в подъезде решила металлическая дверь с домофоном.
Устанавливайте, не сомневайтесь. У нас тоже сначала полподъезда отказалась. Но когда дверь установили, они вынуждены были покупать в квартиру домофоны, чтобы попасть в подъезд.
Обращаться в органы самоуправления, для организации досуга молодёжи.
Все *за* не будут. Сложитесь кто хочет, покой и безопасность дороже!
У меня такая же ситуация, я думаю всё таки дверь и домофон. Правда соседей я заколебался убеждать, особенно тех, кто живёт выше третьего. (я на втором)
упорствуйте на счет домофона-самый надежный вариант
Если это посторонние - то никак, нарветесь только на кулак более сильный. Это в лучшем случае. Машину попортят, уроды.
Можно названивать участковому, жаловаться на пьяный дебош и матершину - иногда помогает.
Если местные гаврики - собрать с приятелями грязь в пакет и рассыпать аккуратно перед дверью раздолбая. В моем случае помогло. Хотя мамаша придурка устраивала раз 5 скандалы.
А так, если средства позволяют, скинуться, кто может, и поставить дверь. Выдать "отказникам" магнитный ключ и предупредить, что если кто будет пускать алкашню, весь оставленный "срач" оставить под их дверьми.
Сочувствую...
Дверь с домофоном это выход, но не идеально и окончательное решение. Еще и Вам-жильцам надо быть по стервознее.
Домафон только он поможет, а те кто "ПРОТИВ" пусть убмрают после гулянки
попробуйте поговорить с соседями, устройте собрание. скажите этим соседям, которые против стобы сами убирались если не хотят дверь ставить. или пожалуйтесь в жеу. удачи!
я конечно не с Москвы но у нас тоже самое, всем тем кто отказался от металлической двери, я стал им гадить в дверные замки вставлял спички по ночям очень громко стучал в двери и перезал кабеля телефонные и TV... помогло через месяц стояла дверь...
Или домофон, или милиция....
я вас прекрасно понимаю!!! это ужасная вещь, когда приходишь с работы, всё ноет и болит, а тут ещё шуум и гам ипьяные крики в подъезде!! это не возможно!!! так что лучше всего поможет железная дверь с домофоном!!! КРЕПИТЕСЬ!
Сделайте на двери запорное устройство изнутри по договоренности с соседями. Это один вариант. Посади большую злую собаку на вечер или ночь - это второй вариант. Напиши заявление участковому инспектору, придут составят административный протокол, накажут - третий вариант, но не факт. Можно еще попить с ними водки и по-хорошему договориться, чтобы они ушли в соседний подъезд.
Возможно и не лучший вариант - но рассыпаная по подоконнику хлорка удобства таким посидельщикам не добавляет.