Общество
помогите дельным советом
Друзья, мне 18 лет, я не могу учится, образование стоит денег, мать не может платить, на работу не берут, так как нету опыта, уже 2ой месяц езжу по собеседованиям, только обещают позвонить, как мне быть в этой ситуаций? Будьте добры, помогите советом!
либо на какое-то крупное предприятие пойти рабочим.
либо на собеседовании, чтоб устроиться на первую работу, предложи 3 месяца поработать за 70% от оклада (который положен), а 30% пусть получает наставник. потерпишь 3 месяца - приобретешь первый опыт. получишь опыт - сможешь дальше говорить на собеседованиях (если тут не останешься), что уже работал и будешь перечислять опыт. а там и приврать можно - лишь в первый месяц "окопаться" и знать где что взять для работы. с наставника выжми все, что сможешь.
либо по знакомству, если есть такие знакомые.
кто ищет, тот всегда найдёт
Или менеджером по продажам чего-нибудь. А ещё многие в твоём возрасте имеют возможность присосаться к богатенькой женщине в возрасте и через неё приподняться в этой жизни, тоже неплохой вариант.
Не Я
Где такую найти?))
Ищи.
А весь этот сор-бор для того и создали, что ты работу не нашел. Не удивляйся!!!!
Иди на завод. Там возьмут, будешь трудиться, бабло получать
Не Я
Где я могу найти такие вакансий?
а в ремесленное не пробовал? и профессию получишь
А чё, делаешь всё правильно, ищи работу.
Только помимо тебя её ищут и специалисты с большим стажем которых уволили за счёт сокращения
Роман Ковешников
именно так. а еще и не уволился сам ушел... вот такая вот беда) послал всех на х уй и ушел)
- Так, кто здесь гуру?..
Дуй в гейропу.
работа, не требующая образования, дворник, грузчик, разнорабочий, отучись на корочки любые-стропальщик, сварщик и т. д. Путь тернист, но он есть!
Иди на тот завод или предприятие (промышленное) где есть профсоюз!
В учёбе не откажут, усреднёнка будет капать, поменьше болтай и работая, даже не по профилю- терпи!
Парой встать на ноги мешает шея, на которой сидишь...
Ищи работу. Продолжай, у тебя обязательно получится!!
Можно поехать в страны европы на неквалифицированные рабочие места.
А как на счет такой вещи как "Гос бюджетное образование"? Попробуй поступить на него, если такое оно вобще существует в твоих краях.