Общество

Народ! Дайте дельный совет!!!

Заканчиваются курсы вождения....ездить я научиться не успела : инструктор - халтурщик. Вместо положенных 40 часов отъездила от силы - 15. Да и я , похоже, не особенно способна : теряюсь на перекрёстках, в любой ситуации тупо газую (наверное, подсознательное желание убежать от опасности)...Чувствовали ли Вы себя водителями по окончанию курсов? Как абстрагироваться от сигналящих и ржущих идиотов? Чё делать?!!!Может, это просто не моё?...
Вера Батырева
я тоже только в мае права получила.... самое простое это забыть и выкинуть из своей головы слово БОЮСЬ!! ! нет такого слова!! !
всё приходит с опытом. Главное в вождении не бысто научиться ездить а медленно! быстро ты всегда поехать сможешь и на это много ума ненужно, а вот эти заморочки с подъёмами на эсткаду и задний ход чтоб правильно в гораж заехать и припарковаться.... вот где снаровка и точность нужны. А на дорогах - ПДД главное. ( хотя их мало кто соблюдает) особенно те кто права покупают.... ну вобщем удачи тебе на дорогах!
Если что- пиши :)
Талгат Жумадилов
Лучший ответ
Если встала и не знаешь что делать, а все вокруг сигналят и нервируют. Надо заглушить двигатель, выйти из машины, закрыть двери и подойти (по очереди) к каждому из сигналящих с вопросом, что случилось, может помочь ему чем, распросить про здоровье, посоветовать "Реню" от изжоги. И убедившись, что он сигналил Вам, перейти к другому страждущему. Заодно и успокоитесь сами.
Женя Шендрик
Может нанять личного водителя?
у меня подруга от напряжения в первые веселые дни самостоятельного вождения.. .
аж хондроз заработала... .
через месяца два уже гоняла.. .
так что ты не бойся, все с опытом придет.. .
а на сигналящих идиотов - не обращай внимание :)
Ербол Муканов
Садись за руль всегда с хорошим самочувствием и настроением! Старайся ездить регулярно! У меня тоже был такой же комплекс, хоть я и не женщина, но в один прекрасный день я почувствовал, что комплекса больше нет и я отлично чувствую себя на дороге! Это случилось месяца через два! Раньше мне казалось, что все смотрят на меня, а на самом деле какая это всё-таки ерунда! На светофоре всегда останавливайся на мигающий зелёный, целее будешь и не будешь ждать гаи по 4 часа, как лихачи-придурки! Всё у тебя получится, рано или поздно, не теряй самообладания! Потом смеяться будешь над собой! Отвечаю: это очень просто!
Азиз Бердиев
Научись не обращать внимания на них, концентрируй внимание на дороге, веди себя спокойно. Но вообще найди знакомого хорошего водителя и поезди с ним. Лично я тебя бы научил за 3 дня. но я живу в Минске.... Не грусти и улыбнись... .

если не твое ложи на полку права) а если все таки хочешь научиться водить, найми нормального инструктора на несколько дней и сама себе добавь уверенность) ) будь уверенной в первую очередь в себе, а не в тех кто ржет)
Это все вопрос времени.... нужно просто успокоиться.... если есть возможность выехать за город, туда тебе дорога. Свыкнешься, будет легче. Постепенно переходи на более оживленные участки и не земетишь как сама будешь говорить: "-Эй, придурок, что ездить не учили? "
А если ошиблась и посигналили и обругали, ВДОХНИ глубже и вперед!! !
У Д А Ч И ! !
Илья Богданов
наплюй на все и всех кроме ПДД все остальное это их проблемы
Представь, что есть только ты и дорога.. . и машины, в которых никого нет.. . тебе некуда спешить. . наслаждайся процессом.. . будь внимательна и помни ПДД. Со временем у всех получается, даже у медведей! Удачи!
M)
Mega )))
Женя Шендрик А можно,она ещё и про пешеходов помнить будет, ну там преимущества на "зебре", или знак "Осторожно дети". А то машины без людей хорошо, но люди без машин - важнее.
Не парься!!! Я хоть и не водитель но Юный Инспектор Дорожного Движения
после курсов водить ещё ни кто не умеет для этого и есть значёк ученик за рулём и с ним ещё долгое время должен ездить либо инструктор либо кто умеет
Надо просто перестать нервничать и бояться, все такие были !!!Надо проще относиться к проблеме и НАРАБАТЫВАТЬ мастерство оттачивая умение водить в любых не самых приятных ситуациях, а сигналящих и ржущих пожалей за убогость!!!!
кончил смело гуляй мимо кончил мимо гуляй смело
Наташа, если чувствуете себя очень неуверенно, а тем более боитесь, то надо все по-новой начинать, т. е. идти на курсы. А почему Вы позволили вместо положенных часов т акую халтуру с собой? Что, курсы были бесплатными?
А может вождение это не Ваше и тогда никакие курсы не помогут. Вы сначалав определитесь со всем этим, т. к. на карту будет поставлена Ваша жизнь, да и не только Ваша. Вождение требует определенных качеств от человека. Постарайтесь все проанализировав понять нужно ли Вам это и не гонитесь за модой. Не тот случай.