Общество

Как бросить курить?Я курю 9 лет хочу бросить не как не могу!Может дельный совет дадите?

Про видеоролики не надо,это пройденый этап)))И эту как ее знаменитую книгу читал (как легко бросить курить)и как-то Хз)))
Таня Захарова
Саня, чтобы бросить курить надо понять, что получает чел. от курения? Как ни странно это сосательный рефлекс, как маленького ребенка успокоить? дать соску. От дыма можно отвыкнуть не так болезненно как от того, что во рту ничего нет - это проблема, которая действует на психику, чел. становится раздражительным до того, что всем домашним становится тошно. Поэтому те, кто бросает курить, непроизвольно тянут в рот что-нибудь пожевать, погрызть и как следствие - увеличение веса. Порцию дыма можно получить пассивным курением, но это не избавляет от желания самому взять сигарету. Я курил около 20лет, бросал три раза с перерывами в 2 и 1 год. Сейчас не курю уже 5 год, но иногда снится, что я затягиваюсь.
Мои советы как бросить:
1 - неделю не кури до обеда.
2 - отрывай по полсигареты
3 - можно грызть спички, насушить твердого сыра размером с сигарету положить в пачку из-под сигарет и, когда тянет курить, пользоваться сыром. Можно купить мундштук и ...(сосательный рефлекс) . Самое главное после некоторого перерыва в курении не закурить под рюмку.
4 - следи за своей психикой, чтоб не срывался на домашних. Нужно настроить себя психологически. Ты или привычка чтобы губы что-то держали?? ! Удачи!
Витяня Перунов
Лучший ответ
без веской причины не бросишь, а некоторым и она не помогает.
Алексей Гелун
мой совет - тяжко заболеть.
Надо себя заставить и главное хотеть, остальное не помогает.
Ирина Ковалева
А. Карр - Лёгкий способ бросить курить
Albanec @
да просто брось, перестань себя жалеть. я курил 18 лет щас уже как 1.5г как бросил, просто взял и бросил.
R-
Riyk -God Of Death
лучше выкинь все курево из дома, возьми отгул на недельку и запрись дома. Пересидишь первые 3 дня потом легче станет)
1000 Мелочей
мой сын хотел бросить курить перед армией ...посоветовала ему дешевые таблетки "TABEX", через пару недель отдал мне полпачки этих таблеток ( хватило меньшее кол-во ) и все.. . благодарен, служить пошел, не курит и не закурил снова даже в армии, ВОТ!! ! попробуйте, в любом случае ничего не потеряете.. . ( полная анотация по этому препарту в коробочке с таблетками, купить можно в аптеке).. . УДАЧИ!!!
Karina Tatar