Общество

Дайте дельный совет,плиз.Ситуация такова;один мой друг,ему

20 лет,решил жениться,при этом он никогда в своей жизни еще не работал.Как его отговорить,какие доводы привести?Он еще только первый курс филологического универа закончил
Вера Кириллова
Он поступает правильно, как говорил Сократ "Чтобы стать философом мужчина должен жениться! "
R&
Roxi.m <3
Лучший ответ
Вера Кириллова Ну всё!Прочитает и точно женится,я его знаю!=)))))))))))
Хорош тот муж, что глуп как сивый мерин,
Богат, немолод, глух, подслеповат,
Тот, что в жене-красавице уверен,
Сам будучи уродлив и горбат;

Тот, что бывает всякий раз в Европе
По важным государственным делам,
Весь круг забот о вашем гардеробе
Ни с кем не разделяя пополам;

Тот, что своей дражайшей половине
Отводит в жизни роль земной оси,
Тот, что её возводит в ранг богини
С частичной импотенцией в связи;
О том, что он не самостоятельный и не стоит на ногах, должна заботиться его будущая жена, а не Вы... Похоже, что Вы преследуете свои интересы, имеете виды на него...
Вера Кириллова Какие же вы подозрительные!=))Ничего я не преследую,я его люблю,как самого близкого друга,вот и весь барыш!
Спроси у него, где он собирается жить и что есть? ! Или маме с папой ещё и жену на шею посадит? ! Там только её и не хватало... кормилец, блин...
Галина Тиссен
Ох уж эта ваша женская логика... Валерия, на свои проблемы обратите внимание...
Айзат Дауыл
Если он решил, чего его отговаривать, быстрее повзрослеет.
Покажи ему статистику разводов и малообеспеченных семей и главное, что из этого всего получается.
Ты знаешь, это почти бесполезно отговаривать, поступит наоборот, т. е. женится. Ему нужно в таком случае говорить, что брак - это прекрасно и чудесно. Любящая и любимая жена, дети и т. д. Только вот деньги нужны и т. д.
лучший совет не отговаривать а дать ему совершить свой подвиг. Все равно не получится, только будете постоянно ссориться. Лучше уж поги ему готовиться к свадьбе
А зачем отговаривать? Сам все понимает, лучше совет дать как жизнь устроить чтоб и работать и учиться и с семьей быть
Ирина Цай
Вера Кириллова Ога!А я типа знаю,как жизнь устроить!=)))))))))))))Я вот только советы знаю,как давать!=))))))))))))
ну и ...
Первое решение принято. . Поживет, повзрослеет, шишек своих набьет. Потом думать будет. что делать, кака зарабатывать и учиться одновременно.... тяжело , .но ничего если парень умный.... все будет в порядке. ..А отговаривать не стоит.
предложи ему женится на тебе
Вера Кириллова И что это меняет?