Общество

Скоро вести уроки,а я боюсь!Дайте дельные советы)))

практика в школе)
/// @.

...и страх уйдет!
Илья Силюков
Лучший ответ
Держись, мы с тобой!
Меня на 4-м курсе универа направили на практику к первокурсникам)) ) Я для поддержки пригласила 2-х парней знакомых, покрепче )) Усадила товарищей и начала лекцию читать) ) К концу лекции все передружились и после этого все как по маслу проходила) Одалела практику на ура)
А чего бояться? Любой страх можно преодолеть! Так не хватает молодых учителей в школе!
единственный вариант - грузить и жёстко. например, если объясняешь, а кто-то квакнул - сразу ему вопрос о том, что говорила. не ответил - записываешь минус, предупреждаешь - ещё 2 минуса, и 2 в журнал, дневник. о-ч-чень действует. это о дисциплине. но к уроку нужно тщательно готовиться - не только материал. проиграй урок (можно с помощником) в смысле: ты сказала - ученик сказал. практически посекундно, всё проговори вслух - не мысленно. тогда не будет неожиданностей на уроке. старайся, чтобы больше говорили они. наводи на мысль - дальше сами.
А мне на педпрактике очень понравилось - сразу, после первого же урока :) Хорошая подготовка по теме позволяет ответить на все каверзные вопросы пытливых умов - проверку прошла - дальше легче.. . Удачи!
А чего бояться? Детей? Если они узнают, что Вы их боитесь, тогда загрызут. Покажите, что Вы " бесстрашный воин", и все будет отлично. И вообще не стоит циклиться на этом.
Анастасия Никитенко это легко сказать. как показать? ваш вариант?
Никита ....... Вот и Вы меня не так поняли. Я имела ввиду, что необходимо сначала даже в самом плохом ученике увидать хотя бы что-то хорошее, ведь не думаю, что ребенок может быть на столько плохим, чтобы его нельзя было наставить на верный путь. Я не писала вовсе алгоритм, т.е. " 1-ое не кричать, 2. похвалить.", а лишь то, что можно сделать , чтобы человек не боялся прийти на первый свой урок, чтобы его там не загрызли. Повторюсь, что нужно относится ко всему с юмором, это вызывает горозда больше синтипатии у учеников. Живой и активный учитель всегда будет в почете, а не тот, который боится слово молвить.
Представьте, что вы пойдете к профессору, можете класс так называть "у профессора" - это я слышал у психолога
Катерина Shiki смысл: первое время (зависит возраста от класса) дети учат учителя. Мы учили первую классную в 6м 1 год. Т.е. инициатива от нее началась через год, а год она вела и все, смотрела наверное