Общество

Нужны грамотные автослесари, фрезеровщики, токари, сварщики, повара и другие специ! А что же им тогда платить

то не хотят? Человек который работал на военном заводе, сварщик высшей категории, собирал корабли космические до зарплаты деньги занимает, семью кормить нечем. А слесарь, пекарь, фельдшер сможет со своей безусловно нужной профессией купить квартиру? Отдохнуть на Бали? Оплатить дорогую страховку ДМС? Или это могут только юристы и экономисты да банкиры? Тогда какой дурак в слесари пойдёт?
Я работаю по профессии слесарь КИП и А, которую получил в ПТУ с 1986г. Дослужился до 6-го разряда. Еще работал связистом и электриком. Но вот что меня и думаю многих рабочих волнует больше всего - ну прикажут, например - " Радуйся, паразит, рабочий теперь в престиже, понял ? !Так шо не бухти, шибко-то, а то снова " Равшаном " обзовем, понял? !!А про зарплаты нам ( начальству), в отношении работяг, ничего такого не говорили, так шта давай план и не квакай, а то уволим и куда ты милай пойдешь? Работать то негде ! " . Вот объясните мне пожалуйста, ну где смысл? Издевка? Я постараюсь сына выучить в ВУЗе, во что бы то не стало !
Сергей Мясоедов
Лучший ответ
Вопрос очень нужный. Вот я был удивлен, что руководство страны поняла, что без рабочих невозможно обойтись. Сначала развалили профтехобразование, а сейчас решили возрождать. видно кинулись что -то создать, а исполнителей нет, нет новейшего оборудования и новейшей технологии, производство зачахло, а если кто и работает, то пожилые и пенсионеры. , тч создали себе большие трудности и просто непонятно, как будут выходить из этого сложного положения.
Andrey Rannev
Екеатерина Емельянова Кинулись они... НЕ РАБОЧИЕ им нужны, а РАБЫ!!!
Рекламируется те профессии которые не шибко оплачиваются, но нужны. А те кто имеет ПО НАСТОЯЩЕМУ ДЕНЬГИ в рекламе не нуждаются. Вот для этого и есть рекламы, что бы искать кто пойдёт. Товар когда хороший мало рекламируется, он и так покупается. А вот с неважным приходиться рекламировать. Тут так же. А людей на эти профессии всеравно хоть частично но найдут.. а остальное заполнят эмигрантами.
*D
***your Dream***
Это все понятно, а что же делать?
Таисия Ерохина валить нахрен отсюда
Мария Прямикова хм...ну так и вали че сопли распустил
Да не нужны.. Стране нужны мелкие лавошники.. Нужны сомелье, мерчендайзеры, дизайнеры вебстраниц и ландшафтного дизайна..))
да уж брат
довели заводы до ручки
я когда работал на заводе так гордился званием Рабочий
а теперь ворье рулит
тьфу
А он принципиально только слесарем хочет быть? Знаешь, кто хочет заработать, тот не будет сидеть без дела
Азиз Галиев
Таисия Ерохина Сейчас уже не сидит. Но и налогов не платит.
Успокойтесь. Уже никому ничего не нужно: нет соответствующих рабочих мест. Утеряны технологии и целый технологические цепочки. Например, сегодня, даже обосрамшись от натуги, стране не создать Буран. И кому нужны здесь грамотные инженеры и рабочие? Нужны менежеры, спекулянты и обслуживающий их халдейский персонал. Остальное - лишнее. Само отомрет
Да, грамотные специалисты всегда нужны, только вот корабли космические сейчас никому не надо.
Что есть то есть, требуют квалифицированных, опытных, без плохих записей в трудовой, а как спросишь скока платить будут, становится ясно: ищут практиканта.
Тигр Опасный
в почете барыги и жулье...
Ну, экономисты не так уж много и зарабатывают.
Таисия Ерохина смотря где работают