Общество

Почему люди становятся токарями, сварщиками, врачами . а не адвокатами, банкирами, бизнесменами? Это сознательный выбор?

Это призвание? Или вынужденная ситуация? нехватка мозгов? Усердия? Лень?
Представляю что бы было если абсолютно все в России работали адвокатами)))
Инесса Каширская
Лучший ответ
Наталья Климова Все подавали бы друг на друга в суды, а не били бы морды. ))
Представляю себе, какие в вашем городе врачи, если они попали в категорию неудачников, которым не хватает мозгов!

А вы по профессии кто? Неужели банкир?
Дмитрий Шастов
Наталья Климова Нет, не скажу, что им мозгов не хватает. Очень умные люди. В общем они на одном уровне с адвокатами стоят.
А вы считаете что токарю и сварщику не нужны мозги и ему приходиться думать меньше чем адвокату? Хороший сварщик или токарь может зарабатывать и 50-100 т. р.

Врач это человек имеющий высшее образование, причем от поступления в ВУЗ до получения права на самостоятельную работу проходит 7-8 лет.

Причины для выбора профессии у каждого свои.
Андрей Радчук
Наталья Климова Да. Признаю. Врачи стоят на одном уровне с адвокатами.
таки,
у многих Человеков, хватает и Духу и Мудрости.

НЕ брать Ответственности за других Человеков,

а жить Жизнь за счёт других людей, удел глупцов и дегенератов,

ибо сказано в Библии. -

КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ И НЕ ЕШЬ, -

ТАКИ ТАК
Пётр Тецкий
карма
Алина Данилова
Сейчас хороший токарь на хорошем заводе получает мин. 120 тыс. р. /мес.
А офисный юр. планктон сосёт в районе 20-25.
Вадим Аминов
Наталья Климова Много я видел объявлений о трудоустройстве, но чтоб токарю платили сотку ...это на грани фантастики.
ну разве что тем, кто детали для ракет делает. ))
Да. Они нужны, а то некому будет тебя спасать, когда ты будешь умирать.
хорошие специалисты на вес золота-не всем же быть конторскими рабочими
Чаще- вынужденно. Не хватает образование для чего то большего. Есть и любители делать что то руками.
слесарю мср 60к платят, иди работай тварь адвокатишкой мерзость паразит
Алёнка Люцик
Наталья Климова Не ...ты, все таки совок. Демократом никогда не станешь.
АГА 140 МИЛЛИОНОВ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ И ВСЕ БЛЯ АДВАКАТЫ-БРОКЕРЫ И ПАРАЗИТЫ. КТО НЕФТЬ КАЧАТЬ БУДЕТ?
Ел
Елена
Александр Алексеев Капс лок отключите. Соблюдайте сетевой этикет.
"нехватка мозгов? " Да ты чё?)) Я - слесарь, но мозгов и усердия у меня предостаточно. Вы, некоторые "умники" с высшим образованием не понимаете одной важной вещи : если все будут адвокатами, банкирами и бизнесменами, то КТО ВООБЩЕ РАБОТАТЬ БУДЕТ? Материальные вещи создаются именно простыми рабочими. Все остальные - грубо говоря прихлебатели. Доказать? Запросто! Сотни лет назад не было ни адвокатов, ни банкиров, ни бизнесменов. А люди жили. Пусть плохо, но ЖИЛИ. Жили и работали РУКАМИ, а не языком.
Елена Ашихмина
Дмитрий Трифонов да мне кажется не так плохо и жили)
Наталья Климова Не соглашусь. Сотни лет назад, и даже тысячи, били судьи, палачи, защитники. Всё было.
А капитализм в глубокой древности зародился.
Люди выбирают себе профессию по душе.

все работы хороши,
выбирай
на вкус!
У кого под что руки заточены
Merei Kokorin
Наталья Климова Дык под что точили ...
а что плохого в том чтобы быть слесарем, токарем, сантехником?... без адвоката можно прожить, а без сантехника ты в говне утонешь.. так же и без остальных рабочих специальностей
Наталья Климова Если сантехник хреново сделает работу, ты даже свои права в суде не сможешь отстоять. Без адвокатов нельзя.
Обычный слесарь может заработать в разы больше обычного адвоката.
Наталья Климова Не видел я таких.
представьте себе больницу где все профессора, через некоторое время кто то будет больницей руководить, кто то больных лечить а кто то и унитазы чинить. без последних не возможно ни одно учреждение да и руководителей необходимо очень ограниченное число, как и адвокатов, банкиров
* Лизочка *
Наталья Климова Вопрос в том, КТО будет руководить, а кто сортиры мыть?