Общество
Когда одиночество выступает как сознательный выбор
Почему некоторые люди выбирают одиночество? Действительно ли это их выбор или они чего-то боятся, или просто закомплексованные и нужно ли "расшатывать" таких людей и выводить их в свет, к обществу?
Молодых может и надо расшатывать, но аккуратно, не ломая, бывают моменты, когда просто необходимо какое то время побыть с самим собой и разобраться в себе, какой то ситуации, но когда это затягивается - тут помощь друзей необходимо, а то и до психушки недалеко .Но если человек в зрелом возрасте одиночество выбирает, это действительно его выбор - он определился, как ему жить комфортней, а навязывание только раздражает.
Александр Евченко
Не добавить , не убавить .
сознательный выбор большинства
Мурат Шарганеев
вы вопрос вообще читали?
Кстати, одиночество не так уж плохо....
Мурат Шарганеев
ну так никто его не осуждает, просто почему люди его выбирают? Ведь общение очень важная часть жизни
Одиночество--единица имерения непостоянная.. и, конечно, всё относительно. .
Я будучи человеком общительным, и на работе и с друзьями, и с родными.. а вот когда дома по три -четыре дня одна мне уютно и не скучно, комфортно.. Знаю, что в выходные наверстаю упущенное.. или неупущенное. всё же...) )
я боюсь людей, они непредсказуемы, и потенциально опасны,
потому предпочитаю одиночество и интернет=)
Люди разные. Поэтому и причины выбора одиночества-различны. Либо-боятся и так им спокойнее жить, либо, просто не общительные люди. ВОт удобно им так и комфортно в своей ракушке жить. Читают себе книги, живут в своем мирке и тихо радуются.
Расшатывать? Если не просят помощи-лучшее ее не предлагать, т. к. далее ты понесешь ответственность уже за предложенную помощь и результат от нее... Если человеку плохо от одиночества и он просит помочь-это одно, а кто-то быть может наслаждается своим одиночеством, так может и не стоит нарушать его идиллию?: )
Ну, чисто субъективное...
Мурат Шарганеев
наркоманы тоже свою проблему не видят им и так хорошо, но это же не означает что им помогать не нужно. А те люди такие же, ну как можно жить без чел общества и его общения всю жизнь???
сознательно 1/1000000, у остальных психоз...
Нет. это их решение
Когда все задолбало до одурения...
Это те, кто разочарован в них. Это удел сильных. Слушайте металл товарищи и читайте труды Карла Маркса!!