Общество

78 процентов россиян выступают за ограничение потока мигрантов, почему Путин с ними не согласен?

71% россиян в той или иной мере разделяют лозунг «Хватит кормить Кавказ!» , 73% настаивают на необходимости выдворять из страны нелегальных мигрантов. 78% выступают за ограничение потока мигрантов. Наиболее одиозными для жителей нашей страны представляются выходцы с Кавказа. За барьеры для них выступает более половины респондентов (54%). Второе-третье места в рейтинге ксенофобии делят китайцы и среднеазиаты (по 45%). Замыкают пятерку цыгане и вьетнамцы (32%). И 14% считают, что нужно вводить ограничения на въезд в Россию для всех наций, кроме русской. Одновременно растет число сторонников идеи «Россия для русских» — ее поддержало 66% респондентов. «Фашистской» ее считают менее 19%.

И наконец, 63% россиян считают, что необходимо ввести ограничения и на передвижение по территории России ее граждан. Именно столько респондентов в той или иной степени выступают против приезда к ним на жительство или заработки жителей других регионов.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин считает полученные цифры удручающими, но настаивает на том, что получены они во время обострения национального вопроса.

— Раздражение от приезжих год от года нарастает. В пик благополучия в России, в октябре 2008 года, за ограничение миграции выступали 52%, теперь уже три четверти. Тренд налицо, и он давно наблюдается. Нужно учесть, что антимигрантские настроения усугубляются нарастанием экономических неурядиц в стране и недовольством властью.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/559996#ixzz2jlDk1J3M
Путину на Кавказе больше 100% на выборах рисуют, среднеазиатские ханы и беки у него в товарищах - как он их ущемить может? Крыса сама себя в угол загнала...
Газим Бахитуллин
Лучший ответ
Почему против? Я думаю "за". Только они ж как тараканы во все щели лезут. Хотя, должна отметить, в нашем микрорайоне их стапо меньше.
Ольга Панова
Путин согласен, да и сам об этом постоянно говорит.. он не согласен на счет введения виз.. и я кстати тоже..
Н:
Настя. :3
ВВП не дурак. Потому и не согласен с дураками.
Ильмира Миннибаева если 78% высказало свое мнение, они и есть норма, понимаете?) А оставшиеся 22 это отщепенцы, так нам говорили на выборах, уважайте мнение большинства.
Андрей Глухов ВВП не дурак???)))) Тогда Земля имеет форму чемодана)))
Это его электорат и свита.
Т*
Татьяна ***
Да пошел он нахуй!
В России есть всего два важных субьекта, которые решают и ДЛЯ которых всё решается. Больой бизнес и чиновничество.
Миллионы бесправных мигрантов нужны и тем и тем (оба субьекта благодаря им круто навариваются) !
А Путин на может пойти ПРОТИВ интересов 2-х влиятельнейших классов в стране, даже если и хочет...
потому что 78% это лишь так, вялая масса, хомячки и все такое)) ) 146% поддерживает нашего президента. У нас своя арифметика.
Я понял почему, он тоже устал от бес предела со всех сторон, и поэтому скоро повернет обратно в СССР, нацисты советский народ не смогут тронуть, и порядок в стране восстановится. Реальность показывает нам всю истину на эту тему если смотреть со стороны третьего лица. В едином кулаке этого народа гораздо больше силы чем по отдельности.